Папа Римский благословил Америку.

На американской земле Папу Римского встречали не только очень тепло и радушно, но и с большой помпой. 

Тысячи человек вышли на улицы Вашингтона, чтобы приветствовать Папу Римского. Понтифик приветствовал американцев  стоя, в медленно движущемся автомобиле с открытым верхом.

Pope-Francis-America-September-2015-Pictures (8)

У трапа самолета понтифика встретил президент США барак Обама с женой и дочерьми. Поступок крайне редкий для хозяина Белого дома.

У входа в Белый дом Папу вновь встречали президент и его супруга. Понтифик прибыл на скромном маленьком Фиате.

Pope-Francis-America-September-2015-Pictures (6)

Около 15 тысяч человек собрались перед Белым домом, чтобы послушать президента Обаму и понтифика, который призвал делать больше для борьбы с изменением климата.

us-pope-congress_35c707ddab2560246902451d97002aeb.nbcnews-ux-2880-1000

Папа римский Франциск выступил с речью в конгрессе США. Это первое за всю историю выступление главы католической церкви в американском законодательном органе.

У входа в зал заседаний конгресса понтифика встретил спикер Палаты представителей США республиканец Джон Бейнер, который исповедует католицизм. Зал конгресса был заполнен до отказа, а собравшиеся встретили появление Папы стоя и аплодируя.

В начале своего выступления понтифик сказал об опасности идеологического экстремизма и заботливого отношения к иммигрантам. По его словам мир столкнулся с беспрецедентным миграционным кризисом со времен второй мировой войны.

“Мы должны решить очень важные вопросы и принять не простые решения. На американском континенте тысячи людей мигрируют на север  ежегодно в поисках лучшей жизни для себя и для своих семей. Разве ни этого мы хотим для своих собственных детей?

Нам не нужно бояться количества иммигрантов, но необходимо воспринимать их как личности. Выслушивать их истории и пытаться как можно лучше помочь”.

Также в своем обращении Папа Франциск говорил об экономическом неравенстве. Он сказал, что разница между бедными и богатыми явно ощущается даже в развитых странах.

Понтифик призвал отказаться от смертной казни во всем мире, отметив, что преступников надо перевоспитывать, а не убивать.

Вспомнил глава Римской католической церкви и о насилии и жестокости колонизаторов по отношению к коренным жителям Америки.

Закончил свое выступление Папа, под гром аплодисментов, словами: “Бог благослови Америку”. Конгрессмены и все присутствующие встали и долго аплодировали стоя.

Пожалуй, в истории Конгресса США вряд ли кому либо был оказан такой же теплый прием как Папе Франциску.

После Вашингтона Папа Римский отправился в Нью – Йорк, чтобы выступить в ООН. Его визит в Америку завершится в Филадельфии в воскресенье, где на мессу, как ожидается, соберется более миллиона человек.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Строитель из Литвы зарезал двух пожилых англичан.

Строитель из Литвы зарезал двух пожилых англичан.

Строитель из Литвы Виктор Бружас (Viktoras Bruzas) 38 лет обвиняется в двойном…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…