Россия и НАТО готовятся к большой войне.

Крупнейшие учения НАТО за последнее десятилетие, под названием “At Sea Demonstration 2015”, проходят в Атлантике и на Средиземном море. В военных играх задействовано 36 тысяч военных, более 100 самолет и 90 надводных и подводных кораблей.

В альянсе заявили, что цель учений проверка взаимодействия сухопутных, морских и воздушных сил быстрого реагирования.

Главные маневры состоялись в Испании, Португалии и Италии. В прошедшую среду здесь отрабатывали воздушную операцию со сбросом десанта, разминированием минных полей и пехотной атакой.

Были задействованы вертолеты Аппач, Чинук и Блэк Хоук.

apache-helicopter-photos

Американский вертолет AH-64 Apache.

Истребители НАТО отрабатывали поддержку сухопутных частей с воздуха.

“НАТО адаптируется к новой реальности. Такие союзники как Португалия, Испания и Италия стоят на передней линии перед опасностями, которые могут исходить с юга. В ходе учений мы продемонстрировали, что НАТО способно принять эти и другие вызовы нашего времени. Мы может перебросить войска быстрого реагирования через границы в считанные дни” заявил на брифинге Генсек НАТО.

Столтенберг также говорил о  том, что Россия проводит много учений без наблюдателей НАТО.

Одновременно с учениями лидеры 9 стран центральной и восточной Европы и Балтийских государств выразили обеспокоенность тем, что они назвали “агрессивным поведением России” и высказались за постоянное присутствие военных структур НАТО в регионе.

“В настоящее время НАТО не видит угроз для своих союзников, но организация должна быть способна защитить их и поэтому ее присутствие на востоке будет увеличено. В различных регионах, например в Калининграде, на Черном море, в восточной части Средиземного моря Россия наращивает свое военное присутствие. Как говорят эксперты это позволяет России держать контроль над воздушным пространством этих регионов. Мы должны быть уверены, что сможем лишить Россию этих преимуществ, ” заявил Генсек альянса.

В октябре В.В. Путин сказал, что в 2015 году российские военные провели более 3 тысяч учений и тренировок. В то же время Кремль настаивает, что связи между внезапными проверками вооруженных сил России и усилением присутствия НАТО в Восточной Европе нет.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Путешествие по Европе. Банда из Румынии на дорогах Франции.

Путешествие по Европе. Банда из Румынии на дорогах Франции.

* Путешествие по Европе может закончиться печально, если не соблюдать…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…