В Великобритании бум интернет покупок.

В декабре британцы установили рекорд по количеству онлайн покупок. Люди предпочитают делать покупки, не выходя из дома. Нет необходимости тратить деньги на бензин, искать место для парковки, бегать по магазинам в поисках более дешевого товара. Доставка купленного товара, как правило, бесплатная, а в случае если товар не понравился, его без проблем заберут назад и вернут деньги. Наибольшим спросом пользуется бытовая техника, компьютеры, мобильные телефоны, смартфоны и планшеты

Всего в 2012 году жители Великобритании потратили более 14 миллионов часов на покупки в интернете, при этом посетив интернет магазины 113 миллионов раз.

По словам аналитиков эти данные свидетельствуют о безоговорочной победе интернет торговли над привычной для нас торговлей на High Street.

По данным British Retail Consortium (Британский консорциум розничной торговли), ожидаемый пик покупок на High Street, не оправдал надежд и многие торговые марки не сумели заработать достаточно денег на Рождественской продаже, чтобы хоть как то поправить свое плачевное финансовое положение. Ожидается, что в 2013 году в Великобритании закроется  около 5,000 магазинов и потеряют работу не менее 50,000 человек.

В прошедшем году покупатели долго медлили с рождественскими покупками и фактически старт рождественской торговли был дан только в первых числах декабря, на месяц позже чем в прежние годы. Чтобы привлечь покупателей, магазинам пришлось начать распродажу по сниженным ценам уже в начале декабря. Скидки достигали 50 – 75 процентов, хотя в прошлые годы распродажи начинались только в конце декабря и достигали  максимума в январе.

По всей вероятности, для собственников магазинов на High Street, нет другой перспективы, как переводить свой бизнес в интернет, а коммерческие помещения переводить в жилой фонд и этот процесс уже начался. Сеть магазинов Comet, закрывшаяся в 2012 году, по всей видимости, одной из первых правильно оценила эту тенденцию на рынке Великобритании.

Пока многие известные компании только начинают рекламировать и продвигать свои веб сайты, их более проворные конкуренты, такие как John Lewis, уже пожинают плоды. Онлайн продажи этой компании выросли в 2012 году на 40 процентов.

Крупным компаниям значительно выгоднее вести торговлю через интернет, нет необходимости содержать торговые площади, склады, штат продавцов и рабочих. В то же время, эти перемены приведут к тому, что многие британцы потеряет работу и чтобы ситуация с занятостью в стране не достигла не контролируемых масштабов, органам власти необходимо срочно принять соответствующие законодательные регулирующие акты в этом направлении.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
30 лет в тюрьме в ожидании смертной казни.

30 лет в тюрьме в ожидании смертной казни.

В 1985 году  Энтони Рэй Хинтона приговорили к смертной казни. Его обвинили…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…