“Город Мечты” 2012.

Существует ли город в котором нет преступности, где чистый воздух и мало выхлопных газов, где общественный транспорт  работает как часы и, где школы, в которых детям нравится учиться.

Мы изучили «качество жизни» в 200 городах по всему миру и пришли к выводу, что только 5 городов могут именоваться – «Город мечты».

1. Вена, столица и самый густонаселенный город Австрии. Лучший город в мире по качеству жизни, начиная с 2009 года. Вена – культурный, экономический и политический центр страны. Имеет самый высокий ВВП на душу населения среди всех австрийских городов – $ 55,000. Старый жилищный фонд города обновлен и выглядит красиво и ухоженно.

В городе отремонтированы более 5000 зданий и почти 250,000 квартир. Вену выбирают многие политики, ученые, деятели культуры, как место для проведения различных международных конференций и мероприятий. Ежегодно в столицу Австрии посещает пять миллионов туристов, что составляет три туриста на каждого жителя Вены.

2. Цюрих, самый большой город Швейцарии, на  втором месте. Цюрих – один из главных мировых финансовых центров в мире. Низкие налоговые ставки, как магнит, притягивают самые известные компании и банки.  82 крупнейших банка хранят здесь свои активы. Цюрих крупный туристический центр, с развитой индустрией развлечений. По стоимости жизни Цюрих стоит на шестом месте в мире. Цюрих и Женева, делают Швейцарию одной из самых дорогих стран для проживания в Западной Европе. Недвижимость Цюриха, крайне привлекательна для состоятельных людей со всего мира, по причине низких налогов, безопасности и качества жизни.

3. Окленд. Крупнейший и самый густонаселенный город в Новой Зеландии. Второй год подряд предлагает самое высокое качество жизни в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В течение последних шести лет, Окленд, входит в пятерку лучших мест для жизни. Географическое расположение Окленда, между двумя гаванями, с многочисленными живописными островами, делают город самым большим в мире по количеству лодок, катеров и яхт. Окленд – крупный экономический центр Новой Зеландии. Население города, 1,4 млн. человек, составляет более 30 процентов населения всей страны. Окленд, также город самых образованных людей в стране, почти 37 процентов жителей имеет степень бакалавра или выше. С марта 2011 года в Окленде стартовала программа рассчитанная на 30 лет, задача которой вывести город на первое место в мире по качеству жизни.

4. Мюнхен, третий по величине город Германии. Один из важнейших экономических центров страны. Мюнхен, город где базируются самые известные компании Германии, такие как Siemens или Allianz. В городе производится около 30 процентов валового внутреннего продукта Баварии. Пятую часть жителей города составляют иностранцы. Кроме Мюнхена, еще три немецких города, Франкфурт, Дюссельдорф и Гамбург, расположились в первой десятке лучших городов мира. Они были отмечены за отличную инфраструктуру, первоклассные аэропорты и высокие стандарты в сфере услуг.

5. Ванкувер, единственный канадский и североамериканский город в 10-ке лучших городов мира. Место в первой пятерке “городов мечты” прочно удерживает  в течение последних шести лет. В Ванкувере, окруженном со всех сторон водой и белоснежными горами, самый мягкий климат по сравнению с другими городами Канады. Это также самый зеленый город, с наименьшим количеством выхлопных газов, по сравнению с другими крупными городами Северной Америки. Городские власти Ванкувера разработали план, согласно которому, Ванкувер, к 2020 году, станет самым зеленым городом в мире.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
В Таиланде приговорены к смертной казни убийцы двух британских туристов.

В Таиланде приговорены к смертной казни убийцы двух британских туристов.

На снимке: Иммигрантов гастарбайтеров из Бирмы   Zaw Lin (слева)…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…