Cамый дорогой дом в Лондоне рынке недвижимости.

Snap_2013.09.10 12.29.18_005

Поют птицы, никаких признаков городской суеты и шума машин, даже станция метро за углом. В это трудно поверить, но этот дом находится в центре Лондона. Знакомьтесь, на рынке недвижимости Великобритании появился самый дорогой объект. Возможность купить дом в Лондоне, в замечательном месте, за 105 миллионов фунтов. Но стоит ли он этих денег и сколько стоил бы этот дом если бы, он к примеру располагался, в районе Страдфорд?

Snap_2013.09.10 12.30.03_007

Park House, так называется этот дом, расположен в Южном Кенсингтоне. Пол акра земли с цветущей зеленью и другие дома вокруг надежно защищают его обитателей от уличного шума. Этот дом один из всего лишь девяти домов по всей Великобритании, что попадают в девятизначную ценовую категорию.

Snap_2013.09.10 12.34.08_016

Райский уголок в центре Лондона в настоящее время принадлежит профессору Герту Рудольфу Флику, наследнику немецкий автомобильной империи Daimler Benz. Его состояние, по некоторым данным, оценивается в 350 миллионов фунтов стерлингов .

Его отец, г-н Флик Фридрих Флик , создатель  промышленной империи, заложил основы будущего конгломерата еще во времена Веймарской республики с 1919 по 1933 годы.

В 1947 году, на Нюрнбергском процессе, его признали виновным в военных преступлениях против человечества. По некоторым оценкам 48 000 человек, в основном узников концентрационных лагерей, трудились в то время на его предприятий. Примерно 80 процентов из них умерли по причине тяжелого изнуряющего труда и соответствующих условий жизни.

Старший Флик, основатель империи, был членом либеральной немецкой народной партии. Начиная с 1933 года, он последовательно пожертвовал более семи миллионов марок в фонд нацистской партии.

Впоследствии он был помилован и стал самым богатым человеком в Западной Германии, где и провел оставшиеся годы жизни. Смерть посетила его в 1972 году.

Его нынешний потомок, Герт Рудольф Флик, имеет двоих детей от разных браков, и совместно со своей третьей женой владеет  Park House.

Snap_2013.09.10 12.30.38_008

Герт Рудольф Флик и его супруга совместно владеют самым дорогим домом в Великобритании.

Для сравнения Park House стоит сколько сколько стоят 640 типичных жилых домов в Англии и Уэльсе. Его стоимость в 275 раз превышает цену среднего дома в Лондоне.

Но цена в данном случае, для немалого количества покупателей не главный фактор при принятии решения. Хотя к стоимости дома придется дополнительно заплатить разовый налог в сумме £ 7 350 000. И все же несмотря на эти обстоятельства, дом вряд ли долго будет искать своего покупателя.

Хозяин дома предварительно побеспокоился чтобы получить разрешение на строительство для модернизации дома и улучшения территории. Местные власти дали свое согласие на увеличение площади застройки дополнительно на 743 м кв, где будет располагаться 15 метровый плавательный бассейн с тренажерным залом и кинотеатром, а также ​​три дополнительные спальни над гостиной.

Профессор истории европейского искусства Герт-Рудольф Флик имеет докторскую степень в области права в Мюнхенском университете. Его специализация период, охватывающий время с 16 по 19 века.

Snap_2013.09.10 12.32.40_012

Флик является заядлым покупателем произведений искусства и антиквариата. В Park House хранится одна из лучших в мире коллекций антикварного серебра.

Snap_2013.09.10 12.32.13_011

Коллекция антикварного серебра Park House. 

Герт-Рудольф Флик, после продажи дома, не собирается навсегда уезжать из Лондона, но может быть, по его словам, поживет пару лет в Австрии, где у него есть дом.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Человек погиб от взрыва электронной сигареты.

Человек погиб от взрыва электронной сигареты.

В британском городе Wallasey, что в 230 милях на северо…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…