Китайские инвестиции в Великобританию составят 3 миллиарда фунтов.

view_3

Один из проектов китайской компании. Развлекательный центр в китайском городе Wuhan.

Далянь Ванда (Dalian Wanda), крупнейшая строительная корпорация Китая, во главе с самым богатым человеком Китая Ван Цзяньлинь, планирует инвестировать до 3 млрд фунтов стерлингов ( $ 5 млрд ) в регенерацию нескольких проектов в Великобритании, заявил премьер-министр Великобритании в пятницу.

Дэвид Кэмерон, после встречи с председатель корпорации Ван Цзяньлинь в Давосе на этой неделе,  представил китайский проект “Инвестиции в Великобританию”.

Договоренность об инвестициях была достигнута во время визита в Китай сотни ведущих бизнесменов Великобритании во главе с премьер министром Дэвидом Кэмероном.

“Когда я встретился с Ван Цзяньлинь, во время моего недавнего торгового визита в Китай, я предложил ему сделать дополнительные инвестиции в нашу экономику . Сегодня, я рад, что Ванда откликнулся на этот призыв и решил инвестировать 2-3 млрд фунтов в несколько проектов у нас Британии.  Это поможет нам  создать новые рабочие места в Великобритании  и это отличный пример того, как мы можем извлекать выгоду из иностранных инвестиций” заявил премьер министр.

В прошлом году правительство Кэмерона запустило специальную программу поддержки инвестиций, чтобы помочь иностранным инвесторам закрепиться и Великобритании и финансировать в такие  проекты как Battersea Power Station,  London’s Nine Elms, Royal Albert Dock и городской аэропорт Манчестера.

battersea_2211589b

Этот монстр, заброшенная тепло электростанция в престижном районе Лондона Battersea, должен со временем превратится фешенебельный жилой квартал. Что касается расположения объекта и внутренней отделки апартаментов с термином фешенебельный можно согласиться, но вот дизайн всего строительства оказался явно не уровне. Британцы как всегда в последние годы пошли по пути… нет не экономии, скорее наглости и жадности.

Они все правильно рассчитали, зачем тратить  миллионы на снос станции, на дорогостоящую в Великобритании утилизацию строительного мусора , просто подкрасим трубы, на крыше засадим газоны по цене в несколько фунтов за кв метр, что по весне продаются в B&Q, а покупатели и так скушают.

battersea_power_station_bljfinancial0906091

Проект застройки “Battersea Power Station” – наглядный пример союза коррумпированных чиновников и наглого бизнеса.

Ранее предполагалось, что китайские инвестиции в Великобританию могут достигнуть умопомрачающей суммы в 100 миллиардов фунтов,  но в пятницу самый богатый человек Китая не мог еще ничего добавить к тому, что было озвучено раньше.

Ван Цзяньлинь, по версии журнала Forbes его состояние $ 14 млрд. Возглавляемая им корпорация Далянь Ванда , частный конгломерат, который владеет гостиницами, торговыми площадями, универмагами и другой недвижимостью в Китае и за рубежом на общую сумму более чем 60 миллиардов долларов. В последние годы компания стала быстро расширяться за пределами Китая.

В июне прошлого года китайская компания неожиданно объявила о сокращении своих британских проектов. Тогда предполагалось вложить $ 1,6 млрд  в строительство роскошного отеля в Лондоне и купить британского производителя яхт компанию Sunseeker .

Китайский государственный застройщик Greenland Group в начале этого месяца приобрел заброшенный участок в Лондоне на котором размещалась пивоварня и собирается построить на этом месте жилые дома .

 Экономика Великобритании, испытывающая на протяжении ряда лет большие трудности, связанные с так называемым банковским кризисом, не последнюю очередь держится на плаву из за иностранных инвестиций из Малайзии , Катара и Китая.

Лондон, инвесторы с востока рассматривают в качестве безопасного и стабильного пристанища для парковки своих денег.

 

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Новые аресты в Лондоне.

Новые аресты в Лондоне.

Абу Нисайбах во время интервью с офисе BBC в Лондоне…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…