Самая дорогая квартира в Лондоне.

£ 27 миллионов за квартиру! Это одна из самых дорогих сделок с недвижимостью в Лондоне. Квартира в Лондоне, окна которой выходят на Hyde Park, была одной из последних продающихся квартир в престижном здании One Hyde Park.

Один квадратный метро площади в  такой квартире стоит почти 69 тыс фунтов, что делает эту недвижимость самой дорогой по цене квадратного метра в Лондоне.
Если средний дом Великобритании продался бы по такой же цене за квадратный метр, то его стоимость была бы £ 5.9 миллиона. Эксклюзивная квартира в Лондоне, с панорамным видом на Hyde Park, имеет пять спальных комнат.

Snap_2013.12.09 08.31.41_001

Роскошная квартира в Лондоне, общей площадью 390 м кв, на прошлой неделе была продана покупателю, который пожелал остаться неизвестным. Нашему сотруднику удалось выяснить, что анонимный покупатель – топ менеджер одного из российских банков, у которого в последнее время ЦБ России отозвал лицензию.

Snap_2013.12.09 09.01.28_004

One Hyde Park, проект братьев Кэнди (Nick and Chris Candy), в настоящее время рассматривается как один из лучших в мире многоквартирных домов. Хотя, если честно сказать, будь этот дом построен на Кубе или в одном из российских городов, вряд ли бы он привлек к себе столько внимания и заслужил столь лестные отзывы. Уникальность этого проекта в его расположении. Ясно, что это одна из последних застроек в центре Лондона в нашем столетии и  естественно, что всякий дефицит порождает спрос и рост цены.

Snap_2013.12.09 09.37.42_011

 Не совсем понятно, что хотели братья Кэнди  сказать установив две пустые без мозгов головы в мраморе,  у входа в комплекс One Hyde Park.

Прект One Hyde Park, завершенный в 2011 году, состоит из 86 жилых квартир, а также включает в себя ряд эксклюзивных магазинов, таких как Rolex и McLaren Automotive. Подземная охраняемая парковка, спа, тренажерный зал, бассейн и кинотеатр расположены ниже уровня первого этажа.

Snap_2013.12.09 09.35.27_008

Вид на верхушки деревьев в сторону Hyde Park из квартиры на восьмом этаже.

В мае этого года была продана еще одна квартира в Лондоне в этом доме. Окончательная сумма сделки не известна, но первоначально агент по продаже просил за квартиру £ 65 миллионов, цена которую могут себе позволить немногие в этом мире.

Эта квартира также состояла из пяти спален, но почти в два раза больше по площади, с общей площадью 836 кв. м квартира занимала целый этаж. Квартира располагается в “Павильоне С” на восьмом этаже. Ее окна выходят на все стороны по периметру здания, так что можно любоваться красотой и природой Hyde Park и неповторимым видом на городской район Knightsbridge.

Snap_2013.12.09 09.34.44_006

Внутри квартиры стоимостью £ 65 миллионов.

Возвращаясь к квартире в Лондоне, проданной на прошлой неделе, новый владелец должен будет заплатить разовый налог на покупку в сумме £ 1.88 миллиона  и ежегодно платить муниципальный налог в сумме £ 1361 .

Если же сделка по продаже была оформлена через бизнес, то сумма налога ориентировочно составит £ 4 миллиона, в соответствии с установленным правительством налогом в размере 15%.

В 2012/13 годах лондонцы заплатили в общей сумме £ 2.02 миллиарда налогов при покупке недвижимости. Это 40 процентов от сборов от продажи недвижимости по всей Великобритании.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Литовские строители обивиняются в убийстве итальянца.

Литовские строители обивиняются в убийстве итальянца.

Дом в Майдстоуне, графство Кент, где было совершено убийство. Литовские строители…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…