На выборах в парламент Великобритании победили банки.

Наивные и доверчивые британцы.

Выборы в парламент Великобритании. Слово то какое, выборы, так и хочется выбрать что то лучшее из хорошего. Вряд ли кто то захочет по своей воле выбирать лучшее из плохого?

В их руках банки, заводы, недвижимость, они начинают и заканчивают глобальные конфликты, как на Украине и кто то еще думает, что они дадут народу возможность самостоятельно выбирать премьер министров?

Это же конец их могуществу, а затем прощай дворцы, фабрики, заводы, яхты – пароходы.

На выборах в Великобритании вновь победили банки, точнее финансовая олигархия.

Если раньше, эта группа лиц, хоть как то ограничивала свои амбиции, учитывая мнение людей, то прошедшие выборы показали, что сегодня их власть в стране почти безгранична и им нет нужды подгонять итоги выборов под ожидания народа.

Если раньше они за год до выборов начинали промывать мозг народу, подготавливая победу того или иного кандидата, то в этот раз они ограничились парой месяцев. 

Дэвид Кэмерон, политик 4 года безжалостно кромсавший государственную систему социальной поддержки населения и казалось бы безнадежно потерявший популярность среди британцев, неожиданно привел консерваторов к триумфальной победе на выборах.

До свиданья логика,  британцы больше в тебе не нуждается. Газеты, журналы, ТВ теперь наша логика и правда жизни.

Тори получили 331 место в парламенте Великобритании, что составило 36,9% голосов принявших участие в выборах избирателей. В общей сложности  за консерваторов проголосовало 11 334 920.

Это лишь второй раз в новейшей истории Великобритании, когда партия, во второй раз подряд побеждающая на выборах, увеличивает свое присутствие в парламенте. В предыдущий раз такое случилось при железной леди Маргарет Тэтчер, после победы Великобритании в Фолклендской войне.

Лейбористы набрали 232 места, на 26 мест меньше чем их результат на прошлых выборах, за них проголосовали чуть более 30% британцев. Лидер лейбористов Эд Молибден ушел в отставку, о чем его уже несколько лет настоятельно просили некоторые коллеги по партии.

Либерал демократы, бывшие партнеры консерваторов по коалиции получили всего восемь мест в парламенте. Это на 49 мест меньше чем у них было.

Официально, причины провала либерал демократов на выборах объясняют не выполнением, взятых ими обязательств перед избирателями на прошлых выборах.

Либдемы 4 года назад обещали не поднимать цены на высшее образование в стране и обещание свое не сдержали. Это казалось бы единственное здравое логическое звено, хоть как то объясняющее итоги прошедших выборов. На самом же деле, поражение либерал демократов – это обглоданная кость, брошенная народу банковской группой.

Если на прошлых выборах в парламент  Великобритании задача либдемов была сохранять интригу до конца и одновременно дать банкам возможность контроля над консерваторами, то после того, как Дэвид Кэмерон за прошедших 4 года доказал свою преданность и послушность, необходимость в либдемах отпала. По этой причине на них и повесили всех собак.

Leader of UKIP, Nigel Farage talks to Simon Walters Pic: Keith Waldegrave       See story Simon Walters

Такая же участь постигла бывшего триумфатора на выборах в Евро парламент Найджела Фараджа, лидера партии UKIP. Он свое дело сделал, перевел недовольство британцев экономическими проблемами в стране на иностранцев. Тема отработана, снова на иностранцев собак не повесишь, а значит и прежние исполнители больше не нужны. До свидания Найджел, заседай там себе в Евро парламенте, наслаждайся бельгийскими паштетами и попивай пивко. Ты хорошо поработал 4 года.

Новому спектаклю и новой постановке необходимы новые артисты.

Шотландская национальная партия показала неожиданно высокий результат. Партия набрала 56 мест в британском парламенте из 59 мест, которые зарезервированы за Шотландией.

В прошлом году состоялся референдум о независимости Шотландии, на котором шотландская национальная партия, сторонница независимости Шотландии проиграла, она набрала меньше половины голосов избирателей. И вот 8 месяцев спустя эта же партия получила 95% голосов избирателей.

Может за эти месяцев что то кардинально изменилось в жизни шотландцев. Нет, никаких видимых и значимых событий в жизни страны не происходило.

Не было объективных причин для столь кардинального изменения общественного мнения шотландцев. Зато есть объективная потребность банкиров в успехе Национальной партии Шотландии.

Шотландия, простите за сравнение, это Дамоклов меч над королевой Елизаветой II. Референдум в Шотландии был организован лишь  с целью, заставить Ее величество передать трон старшему внуку принцу Уильяму.

За прошедшее после референдума время британские газеты вылили на королевскую семью полный ушат грязи, от обвинений принца Эндрю в интимных отношениях 20 летней давности  с несовершеннолетней и до различного рода провокаций.

Не удалось. Королева осталась непреклонна.

Нужно пояснить, что независимость Шотландии, автоматически означает распад Великобритании и следовательно конец всей тысячелетней истории монархии в Великобритании.

Оглушительная победа партии Независимости Шотландии на выборах в парламент Великобритании,  это еще один рычаг давления на королеву Елизавету II.

Что же стоит ожидать британцам в следующие 4 года правления консерваторов.

Дэвид Кэмерон, послушно исполнявший программу реабилитации банков за прошедшие 4 года, в этот раз пойдет еще дальше. Если раньше его секира отсекала социальные программы поддержки малообеспеченных в Великобритании и не затрагивала британцев со средним достатком, то в этот раз перед премьер министром уже определены более масштабные задачи.

Первая и самая болезненная для британцев экзекуция –  отмена бесплатного медицинского обслуживания в Великобритании. 

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Бандиты устроили разборки в южном Лондоне.

Бандиты устроили разборки в южном Лондоне.

В южном Лондоне бандиты не смогли поделить наркотики. Джек Эджориан…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…