Консерваторы снова урезают социальные пособия в Великобритании.

Министр финансов Великобритании Джордж Осборн в ближайшие дни предложит на рассмотрение Палате общин скорректированный бюджет текущего года.

С некоторыми деталями обновленного бюджета британцев познакомил канал ВВС. Для начала следует сказать, что это первый за девятнадцать лет бюджет, полностью сформированный консерваторами и конечно, стержень этого финансового плана  существенное урезание социальных пособий в Великобритании.

Перед правительством стоит задача ликвидировать дефицит государственного бюджета к 2018 году, поэтому в текущем году правительство намерено уменьшить государственные расходы на 12 миллиардов фунтов стерлингов.

За счет каких социальных льгот правительство Дэвида Кэмерона планирует набрать эти деньги или как в очередной раз обобрать малоимущих британцев?

* Отмена жилищного пособия для тех кому от 18 до 21 года.
* Замораживание на четыре года working-age benefits, включая tax credits.
* Отмена с 2017 года для новых заявителей child tax credits (для тех у кого двое детей)
* Ограничение максимальной суммы пособий с £ 26,000 до £ 23,000 для тех кто живет в Лондоне и до £  20,000 для всех остальных.
* Уменьшение занятости и support allowance payments для тех кто способен зарабатывать £30 в неделю.

Вопрос, откуда и когда возник дефицит бюджета? Из банковского кризиса 2008-2010 годов, когда правительство за несколько лет выделило на спасение банков 374 миллиарда фунтов из того же государственного бюджета и вот все последние 5 лет бессовестно урезает социальные пособия в Великобритании.

Из обновленного бюджета в этот раз исчезнут несколько программ социальной поддержки населения. Как и было ранее заявлено, правительство также сокращает суммарный объем социальных выплат гражданам Великобритании. Теперь эта сумма будет ограничена суммой в 23 000 фунтов стерлингов в год. В планах правительства также сказано о дальнейшей коррекции этой суммы в сторону уменьшения.

Как следует из обновленного бюджета предельный размер социальных пособий в сумме 23 000 фунтов будет распространяться только на семьи, проживающие в Лондоне, а для остальных граждан Великобритании сумма будет ограничена 20 000 фунтов в год.

В старом варианте бюджета была заложена максимальная сумма пособий в  26 000 фунтов в год, причем независимо от места проживания получателя.

Урезая социальные пособия в Великобритании, правительство консерваторов в очередной раз доказывает, что проводит экономическую политику в интересах крупного банковского капитала Великобритании за счет малоимущих слоев населения Британии.

2528CA6900000578-3154685-Single_mother_of_eight_Marie_Buchan_pictured_with_her_children_r-a-2_1436483949829

Одинокую мать восьми детей Мари Бьюкен, проживающую в Бирмингем на Selley Oak, план министра финансов Джорджа Осборна сделает бездомной.

Сегодня,  пока еще мать женщина получает немного больше £2,000  в месяц от государства, включая все пособия: пособие на детей, income support и жилищное пособие, она платит каждую неделю £137 за аренду жилья и при этом ей приходится считать каждый пени и покупать поношенную одежду на ebay, барахолках и магазинах charity.

Безработная женщина утверждает, что она встает в 6 утра и затем до вечера занимается без отрыва детьми, до тех пор пока они не уснут. 

2A5E765400000578-0-image-a-10_1436438225583

Дом в Бирменгем, где живет многодетная семья. Восемь детей и женщина снимают половину дома.

Семья задолжала лэндлорду несколько тысяч фунтов, а после того как общая сумма пособий от государства будет уменьшена на £6000 в год, положение матери с детьми станет совсем безнадежным.

Владелец жилья, местный ленлорд, уже получил от суда документ, дающий ему право  выставить мать одиночку с детьми на улицу.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Огромная волна снова смыла людей в море.

Огромная волна снова смыла людей в море.

Штормовые ветра прокатились в конце недели по северной части Англии.…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…