Тереза Мэй со слезами объявила о своей отставке.

Премьер-министр Тереза Мэй объявила о своей отставке. Она покинет пост лидера Консервативной партии 7 июня, который занимала с середины 2016 года.

В Великобритании лидер правящей партии является премьер-министром, поэтому Мэй предстоит исполнять обязанности руководителя правительства до тех пор, пока не будет избран новый лидер консерваторов. На выборы может уйти более месяца. На сегодняшний день на место Мэй  претендуют около 20 членов палаты общин.

Кто станет новым лидером тори?

Ниже результаты опроса среди 1120 членов Консервативной партии.

 

Дата отставки Терезы Мэй очевидно выбрана с учетом визита в Великобританию 5–6 июня президента США Дональда Трампа. МИД Великобритании подтвердил 23 мая, что во время приезда Трампа Мэй все еще будет премьером.

Напомним, что в июне 2017 года, Тереза Мэй и возглавляемая ей Консервативная партия лишилась большинства в парламенте в ходе парламентских выборов.

С тех пор рейтинг премьера неуклонно ухудшался вплоть до конца мая этого года.

Падение популярности Терезы Мэй на посту премьер – министра Великобритании.

 

Однопартийцы премьера были недовольны ее уступками Евросоюзу по условиям выхода Великобритании из ЕС. В частности Евроскептики считали, что соглашение премьера с Евросоюзом не дают гарантий восстановления  полного суверенитета страны, особенно в торговле.

В конце прошлого года евроскептики даже инициировали вотум недоверия Мэй, но премьеру удалость сохранить свой пост.

Мэй критиковали не только однопартийцы, но и оппозиционные лейбористы. Соглашение по выходу из Евросоюза, предложенные премьером, ставилось на голосование три раза и трижды проваливалось.

В марте этого года Тереза Мэй пообещала, что уйдет в отставку, если соглашение Brexit будет принято. Но уже в прошедший вторник она объявила о готовности пойти на дополнительные уступки в соглашении, однако члены правительства сочли, что у Мэй очень низкие шансы утвердить проект в парламенте и призвали ее уйти в отставку.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Один человек пропал во время переправы из Дувра во Францию.

Один человек пропал во время переправы из Дувра во Францию.

Последние новости. London Ru - русская газета в Англии. 13.11.2014…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…