Лондон, район Вестминстер. Коррупция по английски.

big-ben

Один из самых дорогих районов Лондона Вестминстер (City of Wentsmister).

Каждый пятый, купивший социальное жилье в районе Вестминстер  в Лондоне, получал в это время социальное пособие.

Вестминстер второй по дороговизне недвижимости район Лондона.

Как утверждает один из сотрудников местного совета, пожелавший остаться неизвестным, частные компании, аффилированные с некоторыми чиновниками в городском совете снабдили получателей пособия средствами на покупку социального жилья по сниженным ценам, а спустя некоторое время перепродали эту недвижимость частным лендлордам.

Все этот плохо прикрытое мошенничество происходит на фоне недавнего расследования и доклада правительству Великобритании об увеличении за последние два года мошеннических сделок по схеме Right to Buy 400 процентов.

Хотя количество покупателей социальной недвижимости, получающих  пособие (housing benefit), в последние годы сократилось с 22 до 11 процентов, главный  вопрос все равно остается открытым. Каким образом люди, получающее пособие на жилье, могут позволить себе приобрести недвижимость в одном из самых дорогих районов страны?

Согласно данным за декабрь средняя стоимость жилья в районе Вестминстер составляла £1 517 430.00

По британским законам любой человек или семья, чьи сбережения превышают £16 000.00 не имеет права на получение пособий.

Полученные из Регистра данные свидетельствуют, что в руки частных лэндлордов перешло 31% всего реализованного социального жилья за прошедший год. Соответственно мошенники, завладевшие жильем для малообеспеченных слоев населения, стали массово выставлять недвижимость на рынок аренды жилья. Средняя стоимость аренды квартиры в районе  Вестминстер  £800.00 в неделю (£3 440.00 в месяц).

Большинство покупателей декларировали, что деньги на покупку социального жилья они получили в подарок из за рубежа, что делает невозможным для соответствующих британских организаций проверить достоверность этих утверждений.

В прошлом году 60 000 жильцов в социальных квартирах в районе Вестминстер получили по почте от частных компаний предложение поучаствовать в не законной схеме купли продажи социального жилья. Причем за содействие предлагались шестизначные суммы вознаграждения.

Однако все это была декорация, маскировка прикрывающая реальную коррупционную схему в местном совете City of Wentsmister. Как утверждает наш собеседник, на самом деле у части высокопоставленных сотрудников совета давно есть свои, проверенные годами люди, которые живут в социальном фонде недвижимости за смешную арендную плату и делают регулярные откаты чиновнику, давшему им такую возможность.

У некоторых чиновников подобных подопечных десятки человек. Именно среди них и были выбраны те кому можно было доверить весьма внушительные суммы для приобретения социального жилья.

Многие британские политики увлекаются охотой. С охотой можно сравнить и их повседневную службу. Победив на выборах та или иная партия начинает делить добычу. Местные советы с их фондами социального жилья, с много миллионными бюджетами, которые запросто можно распилить среди своих, желанная добыча каждой партии. Причем проигравшая сторона всегда соблюдает нейтралитет. Не надейтесь в Лондоне услышать обвинения в коррупции от коллег, проигравшей на выборах партии. В контроле над фондами и собственностью никто не заинтересован. На следующих выборах главный приз достанется проигравшим сегодня и что же тогда пилить, если всюду будет контроль и порядок.

В этом году добыча в руках  тори, партии британских консерваторов.

249B1CE000000578-2905827-image-a-6_1421019564569

Lindsey Hall, член совета  Вестминстер (City of Wentsmister), главный среди тори борец с мошенничеством в City, убеждена что реализация социального жилья проходила без нарушения законодательства, а схема Right to Buy должна оставаться по прежнему.

Nicholas Carlino, директор London Investment Property Group, сказал что он делает хорошие деньги, скупая недооцененные местным советом дома и квартиры и перепродавая их за реальную стоимость. С его точки зрения, то что он делает, полностью легально.

Член совета лондонского района Islington сказал, что в данном районе за последние два года использование схемы покупки жилья Right to Buy выросло с единичных  до 300 случаев. В некоторых случаях применение этой схемы позволяет сэкономить более £100 000.00.

Картина, когда у социального дома в центре Лондона паркуются шикарные автомобили, стоимостью равной стоимости нескольких квартир в этом доме, стала привычной реальностью.

Схема Right to Buy была введена в 1980 году Маргарет Тэтчер, официально чтобы помочь людям, арендующим жилье стать собственниками недвижимости.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Шесть месяцев тюрьмы за бизнес на ворованных  iPhone.

Шесть месяцев тюрьмы за бизнес на ворованных iPhone.

Шесть месяцев тюрьмы получил 24 летний Эдвард Хорнси за аферы…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…