Наводнение в Англии. Люди сильнее стихии.

Самое разрушительное за все годы наблюдения наводнение в Англии.

8a2aa1e1-55d0-4b8b-8116-bf9f69fc3fb9_461147861

Как остановить прибывающую воду? Невыполнимая задача: сотрудник агентства по окружающей среде безнадежно смотрит на мутные паводковые воды из реки Арун в Pulborough, Англия.

Безнадежно? Но не для всех!

 39926cc8-7b5e-44c5-8da8-33a7ba70d39a_SWNS_ISLAND_HOUSE_04

На снимке Дуглас Биллингтон в своем доме во время наводнения в 2000 году. 

Отставной лейтенант Британского Королевского флота Дуглас Биллингтон (Douglas Billington) (на снимке выше) купил дом в  Stoke St Gregory в 200 ярдах от реки Тон в 1994 году и каждый следующий год зимой дом затапливали паводковые воды. Бывшего моряка выручала лодка, которая всегда была наготове, на случай внезапно разгулявшейся стихи.

Он, конечно, знал, что дом находится в зоне наводнения, но привлеченный необычной красотой местных пейзажей в летние месяцы и уединенным расположением, все же решился на покупку.

В этом же, 2000 году, когда вода спала, Дуглас начал строить загородительный вал из глины вокруг своего поместья. Чтобы окружить валом высотой 2 метра земельный участок площадью 3 акра, на котором стоит дом Дугласа, ушло 3 года. Теперь вал выглядит совсем естественно, зарос травой и кустарником, но, к сожалению, когда сооружение было готово бывший лейтенант покинул этот мир.

6FLOODING_7

В доме осталась жить осиротевшая вдова и теперь, каждую зиму, когда паводковые воды затапливают все вокруг, а оборонительный вал, построенный ее покойным супругом, хранит их поместье сухим, она с особой теплотой вспоминает своего мужа.

В домах ближайших соседей во время паводка уровень воды достигает почти метр и многие из них приходят сюда в этот единственный сухой уголок, чтобы  переждать когда утихнет стихия.

Сегодня, 13 лет спустя, идею защиты от наводнений по-прежнему актуальна по всей Великобритании, да только бизнес местный все больше ищет где купить по дешевле и продать по дороже, да и где британцам столько техники взять, чтобы сотни тысяч домовладений окопать по кругу.

Проще выплачивать страховку, смотришь и строители без работы не останутся. А деньги что? Их можно напечатать за ночь целый грузовик. Кто это проверит.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Один человек пропал во время переправы из Дувра во Францию.

Один человек пропал во время переправы из Дувра во Францию.

Последние новости. London Ru - русская газета в Англии. 13.11.2014…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…