На выборах в парламент Великобритании победили банки.

Наивные и доверчивые британцы.

Выборы в парламент Великобритании. Слово то какое, выборы, так и хочется выбрать что то лучшее из хорошего. Вряд ли кто то захочет по своей воле выбирать лучшее из плохого?

В их руках банки, заводы, недвижимость, они начинают и заканчивают глобальные конфликты, как на Украине и кто то еще думает, что они дадут народу возможность самостоятельно выбирать премьер министров?

Это же конец их могуществу, а затем прощай дворцы, фабрики, заводы, яхты – пароходы.

На выборах в Великобритании вновь победили банки, точнее финансовая олигархия.

Если раньше, эта группа лиц, хоть как то ограничивала свои амбиции, учитывая мнение людей, то прошедшие выборы показали, что сегодня их власть в стране почти безгранична и им нет нужды подгонять итоги выборов под ожидания народа.

Если раньше они за год до выборов начинали промывать мозг народу, подготавливая победу того или иного кандидата, то в этот раз они ограничились парой месяцев. 

Дэвид Кэмерон, политик 4 года безжалостно кромсавший государственную систему социальной поддержки населения и казалось бы безнадежно потерявший популярность среди британцев, неожиданно привел консерваторов к триумфальной победе на выборах.

До свиданья логика,  британцы больше в тебе не нуждается. Газеты, журналы, ТВ теперь наша логика и правда жизни.

Тори получили 331 место в парламенте Великобритании, что составило 36,9% голосов принявших участие в выборах избирателей. В общей сложности  за консерваторов проголосовало 11 334 920.

Это лишь второй раз в новейшей истории Великобритании, когда партия, во второй раз подряд побеждающая на выборах, увеличивает свое присутствие в парламенте. В предыдущий раз такое случилось при железной леди Маргарет Тэтчер, после победы Великобритании в Фолклендской войне.

Лейбористы набрали 232 места, на 26 мест меньше чем их результат на прошлых выборах, за них проголосовали чуть более 30% британцев. Лидер лейбористов Эд Молибден ушел в отставку, о чем его уже несколько лет настоятельно просили некоторые коллеги по партии.

Либерал демократы, бывшие партнеры консерваторов по коалиции получили всего восемь мест в парламенте. Это на 49 мест меньше чем у них было.

Официально, причины провала либерал демократов на выборах объясняют не выполнением, взятых ими обязательств перед избирателями на прошлых выборах.

Либдемы 4 года назад обещали не поднимать цены на высшее образование в стране и обещание свое не сдержали. Это казалось бы единственное здравое логическое звено, хоть как то объясняющее итоги прошедших выборов. На самом же деле, поражение либерал демократов – это обглоданная кость, брошенная народу банковской группой.

Если на прошлых выборах в парламент  Великобритании задача либдемов была сохранять интригу до конца и одновременно дать банкам возможность контроля над консерваторами, то после того, как Дэвид Кэмерон за прошедших 4 года доказал свою преданность и послушность, необходимость в либдемах отпала. По этой причине на них и повесили всех собак.

Leader of UKIP, Nigel Farage talks to Simon Walters Pic: Keith Waldegrave       See story Simon Walters

Такая же участь постигла бывшего триумфатора на выборах в Евро парламент Найджела Фараджа, лидера партии UKIP. Он свое дело сделал, перевел недовольство британцев экономическими проблемами в стране на иностранцев. Тема отработана, снова на иностранцев собак не повесишь, а значит и прежние исполнители больше не нужны. До свидания Найджел, заседай там себе в Евро парламенте, наслаждайся бельгийскими паштетами и попивай пивко. Ты хорошо поработал 4 года.

Новому спектаклю и новой постановке необходимы новые артисты.

Шотландская национальная партия показала неожиданно высокий результат. Партия набрала 56 мест в британском парламенте из 59 мест, которые зарезервированы за Шотландией.

В прошлом году состоялся референдум о независимости Шотландии, на котором шотландская национальная партия, сторонница независимости Шотландии проиграла, она набрала меньше половины голосов избирателей. И вот 8 месяцев спустя эта же партия получила 95% голосов избирателей.

Может за эти месяцев что то кардинально изменилось в жизни шотландцев. Нет, никаких видимых и значимых событий в жизни страны не происходило.

Не было объективных причин для столь кардинального изменения общественного мнения шотландцев. Зато есть объективная потребность банкиров в успехе Национальной партии Шотландии.

Шотландия, простите за сравнение, это Дамоклов меч над королевой Елизаветой II. Референдум в Шотландии был организован лишь  с целью, заставить Ее величество передать трон старшему внуку принцу Уильяму.

За прошедшее после референдума время британские газеты вылили на королевскую семью полный ушат грязи, от обвинений принца Эндрю в интимных отношениях 20 летней давности  с несовершеннолетней и до различного рода провокаций.

Не удалось. Королева осталась непреклонна.

Нужно пояснить, что независимость Шотландии, автоматически означает распад Великобритании и следовательно конец всей тысячелетней истории монархии в Великобритании.

Оглушительная победа партии Независимости Шотландии на выборах в парламент Великобритании,  это еще один рычаг давления на королеву Елизавету II.

Что же стоит ожидать британцам в следующие 4 года правления консерваторов.

Дэвид Кэмерон, послушно исполнявший программу реабилитации банков за прошедшие 4 года, в этот раз пойдет еще дальше. Если раньше его секира отсекала социальные программы поддержки малообеспеченных в Великобритании и не затрагивала британцев со средним достатком, то в этот раз перед премьер министром уже определены более масштабные задачи.

Первая и самая болезненная для британцев экзекуция –  отмена бесплатного медицинского обслуживания в Великобритании. 

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Видео полицейские появятся на улицах Лондона.

Видео полицейские появятся на улицах Лондона.

План модернизации системы уголовного правосудия предусматривает, что каждый полицейский будет…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…