Россия и Китай готовят Америке “кирдык”

* Иран, Россия и Китай объединяются чтобы противостоять США в Тихоокеанском регионе.

Производя только 20% мирового валового продукта, США потребляют 40% от всего мирового объема производства.

В 2012 году потребление птицы в Китае, где проживает почти в 5 раз больше человек чем США, приблизительно сравнялось с потреблением куриного мяса в США. Потребление мяса говядины в Китае составляет 6 миллионов тонн, по сравнению с 11 млн. тонн в Соединенных Штатах.

Стоимость бензина (А 92) в Америке равна 3,5 долларам за галлон или £0,547 за один литр,  что в 2,4 раза дешевле чем в Великобритании.

Стабильность доллара и его роль  в международных расчетах и мировой финансовой системе напрямую зависит от нестабильности и вооруженных конфликтов  за пределами США.

События на Украине, это лишь следствие политики США  вернуть пошатнувшееся мировое господство и наказать Россию, главного на сегодняшний день бунтаря против американской гегемонии над всем остальным миром.

article-2634822-1E0E98EA00000578-764_634x419

На этом фоне, состоявшийся на днях визит президента России Владимира Путина в Китай и его переговоры с Председателем КНР Си Цзиньпином, выглядит как вызов США, предвещающий скорый крах выстроенного Америкой однополярного мира. 

Если до последнего времени Китай занимал выжидающую позицию, подобно как в известной народной китайской пословице “залезть на дерево и ждать пока внизу дерутся два тигра”, то  на состоявшихся переговорах председатель КНР Си Цзиньпин подал однозначный сигнал США, что Китай за то чтобы  ограничить стратегического роль Соединенных Штатов в мире.

article-2634822-1E0F177D00000578-752_634x780

Председатель Китайской народной республики призвал к созданию нового регионального азиатского альянса безопасности, в который войдут Иран,  Россия и Китай.

Выступая перед лидерами азиатских стран в Шанхай, включая президента России Владимира Путина и президента Ирана Хасана Rouhani, китайский руководитель заявил: “Нам нужно усилить наше сотрудничеству в области безопасности и установить новую региональную архитектуру безопасности и сотрудничества”.

article-2634822-1E0F51F000000578-936_634x489

На встрече также присутствовали вице-президент Вьетнам Нгуен Тхи Доан, представители Филиппин, Японии и дипломаты более  чем 40 других стран. 

Во время своего визита в Азию в прошлом месяце, президент США Барак Обама также попытался успокоить союзников , таких как Япония и Филиппины, пообещав им военное сотрудничество и гарантии безопасности от США Тихоокеанском регионе. Однако многие расценили эти заявления как попытку США противодействовать растущему влиянию Китая в регионе.

Нельзя не отметить, что Китай втянут в территориальные споры с Вьетнамом и Филиппинами относительно морских границ в Южно-Китайском море, а также с Токио о принадлежности спорных островов в Восточно-Китайском море .

Вспыхнувшие во Вьетнаме на прошлой неделе антикитайские погромы, стали следствием спора вокруг китайской государственной нефтяной компании CNOOC, развернувшей работы на нефтяной платформе в 240 км ( 150 миль) от побережья Вьетнама. Ханой считает данную морскую акваторию своей территорией и следовательно воспринимает китайскую активность как посягательство на свою территориальную целостность.

Представитель металлургический гиганта Китая Metallurgical Corp of China Ltd заявил в среду , что четыре  сотрудника компании, работаюшие во Вьетнаме погибли и 126 получили ранения во время антикитайских погромов на прошлой неделе.

 

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Один из наиболее разыскиваемых британских преступников задержан в Испании.

Один из наиболее разыскиваемых британских преступников задержан в Испании.

http://www.youtube.com/watch?v=HpqwbrOGls8 Один из самых разыскиваемых беглых преступников Великобритании был арестован…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…