Русского медведя, прежде чем добить, будут травить собаками и санкциями.

В начале июня, Джеб Буш, экс губернатор Флориды, брат и сын двух президентов США, принял участие  в экономическом форуме в Берлине, организованном ХДС, партией канцлера Ангелы Меркель.

Среди прочего, он высказался по теме кризиса на Украине, сказав, что если он одержит победу на выборах президента США в 2016 году, то сделает все, чтобы остановить “агрессию Владимира Путина” на Украине.

” Никто не сомневается, что Россия будет и впредь поступать как ей захочется, если  ее во время не остановить. Необходимо изолировать коррумпированное руководство [Путина] от народа”- продолжал кандидат в президенты США.

Народ России, по мнению Джеба Буша, жертва безрассудного поведения Путина. А сам Путин “жесткий прагматик, который будет продавливать свое, пока кто-то  не надавит нa него в ответ”.

Нельзя не согласиться с утверждением о коррумпированном режиме Путина и что россияне много пострадали, начиная с 1991 года.

Но не лукавит ли брат и сын предыдущих президентов США, изображая себя и Америку “голубем мира”.

Посмотрим так ли все было на самом деле в недалеком прошлом?

Обещать, еще не значит жениться.

25 лет назад, когда пала Берлинская стена, был шанс на мирное существование в Европе.  Президент Джорж Буш старший, за 6 месяцев до падения Берлинской стены, говорил в немецком городе Майнц о мире и воссоединении Европы от Лиссабона до Урала.

В то время уже стало ясно, что Восточная советская Европа идет ко дну и предоставляется шанс для мирной жизни, вскоре пала Берлинская стена.

Что делает Буш? Он звонит Горбачеву и говорит ему: ” Михаил, я страшно сожалею о твоих трудностях, но ты можешь быть уверен, что мы не станем использовать эту ситуацию в нашу пользу”.

Дословно он сказал: ” Я не стану радостно танцевать на павшей Берлинской стене”. И далее он говорил Горбачеву: “Михаил, мы должны сесть как можно скорей за стол переговоров, потому что мы боимся твоих 24 дивизий в Восточной Германии. Мы ведь знаем как реагировал СССР в 1956 году в Венгрии и в 1968 году в Чехословакии. Поэтому мы не хотим, чтобы сделали что то подобное и сейчас. Поэтому я хочу послать к тебе госсекретаря Джеймса Беккера. Когда ты сможешь его принять?”

Этот разговор состоялся в начале декабря 1989 года, три недели спустя после падения Берлинской стены. И Горбачев ответил Бушу тогда: “Хорошо дай мне два месяца, я хочу обсудить это с нашими специалиста и генералами и через два месяца мы примем Бейкера.

В начале февраля 1990 года в Москву приезжает Бейкер и с ним Джек Мэтлок, тогдашний посол США в СССР и позднее в России. Он тоже был на встрече Горбачева на Мальте в 1989 году.

Во время встречи в Кремле Бейкер сказал Горбачеву: “Мы хотим вас попросить не создавать нам трудностей в деле воссоединения Германии. Мы знаем, что эта ситуация для вас не приятная. Мы знаем, что немцы в прошлом причинили вам много горя, что немцы убили 25 миллионов вас русских. Но если вы согласитесь на воссоединение Германии, мы могли бы предложить вам за это не расширение НАТО восточнее новой Германии. Ни дюйма на восток от Германии. “

Горбачев сказал в ответ: “Ну я не знаю, нам придется как то убедить наших военных в этом.”

Бейкер ответил ему: “Послушай, если мы воссоединим Германию, то тогда мы будем держать Германию внутри НАТО. Иными словами Германии не будет позволено иметь собственного ядерного оружия и в целом тогда будет легче держать Германию под контролем. Германия будет под контролем НАТО и мы не станем расширять НАТО ни на дюйм. Но за это вы должны вывести 24 дивизии из Восточной Германии. Ну я думаю, вы и сами хотите сделать это когда нибудь позже.”

Горбачев тогда ответил Бейкеру: “Дай мне один день, мне надо посоветоваться с моими людьми”.

0_8f46c_3a39f4ee_XL

Выходя из кабинета в Кремле Джек  Мэтлок тогда сказал Бейкеру: “Я думаю, ты получишь эту сделку”.

На следующий день договор был согласован. Никакого расширения НАТО на восток, а за это воссоединение Германии и ее членство в НАТО. А 24 дивизии, это 260 тысяч самых боеспособных советских солдат, должны были быть выведены из ГДР.

Это была большая сделка и можно себе представить, что обо всем этом думали советские генералы, перед которыми была поставлена задача охранять путь в Советский Союз, а потом и в Россию от  таких людей как Наполеон, Гитлер и всех прочих кто вздумает вторгнуться в Россию.

Советский Союз вывел все эти войска из ГДР, как и было договорено. Через пару лет президентом США становится Билл Клинтон. К нему обращаются поляки, чехи и венгры и говорят: “Нам бы хотелось вступить в НАТО. В это время Варшавский блок, членами которого когда то были эти страны уже не существовал.

Потому что уже не было надобности в Варшавском блоке, ведь НАТО пообещало стать безобидной организацией и не расширяться на восток.

Пару лет спустя в НАТО вступили Польша, Чехия и Венгрия. А через несколько лет в НАТО уже было 12 новых членов, которые географически были намного восточней, чем обещанный Горбачеву дюйм восточней Германии.

А в 2008 году вступить в НАТО было уже предложено Украине и Грузии и это уже слишком близко к России.

Тогда же министр иностранных дел России Сергей Лавров вызвал к себе на ковер Уильяма Бернса. Сегодня он вице госсекретарь США.

Лавров сказал послу: ” Господин Бернс, мы слышали, что вы хотите принять Украину и Грузию в НАТО. Давайте я вам скажу так, нет, нет и нет. Потому, что если вы это сделаете, то будет катастрофа. Это разделит население на два лагеря, которые набросятся друг на друга и мы, возможно будем вынуждены ввести туда войска. Потому, что мы не можем себе позволить, чтобы НАТО было в таком виде прямо перед нашим порогом.”

Этот диалог содержала одна из 5000 телеграмм, что мы нашли в переписке Госдепартамента США, опубликованных Викиликс. На этой телеграмме был гриф “особо важно”. Есть еще грифы “рутина” и “приоритет”.

Посол Бернс тогда с этой телеграммой передал свои выводы: “Это красная линия для русских”. На телеграмме рукой посла также было написано: “Нет – значит нет”.

Эта телеграмма датирована 1 февраля 2008 года. А 3 апреля 2008 года был саммит НАТО в Бухаресте, на котором официально было объявлено, что Украина и Грузия должны стать членами НАТО.

Другими словами, предупреждения России не восприняли всерьез. И это истоки сегодняшней ситуации в Украине.

Когда произошел анти законный путч в Киеве 22 февраля 2014 года и этот тип, которого вице Госсекретарь Виктория Нуланд в подслушанном телефонном разговоре называла “Яц” (Яценюк), стал премьер министром.

Сразу захватив власть Яц и иже с ним захотели запретить русский язык, как один из официальных языков на Украине. Некоторые даже предлагали русских вообще вышвырнуть из Крыма.

И это красная линия для России, за которую они никогда не согласятся отступить. Это было 22 февраля прошлого года.

Примерно через месяц крымчане проголосовали за присоединение полуострова к России и нет никаких свидетельств, что до путча в Крыму, Путин вынашивал планы о присоединении Крыма к России.

Поэтому, когда говорят, что Россия впервые после Второй мировой войны аннексировала чужую территорию, то это не правильный исходный пункт. На самом деле это была реакция на путч в Киеве и эта реакция была легко предсказуема.

Это, естественно, не понравилось так называемым, неоконсерваторам в США. Что им остается делать? Обвинять Россию, что она захватила Крым и вторглась на восток Украины? Да они буду это делать. У неоконсерваторов есть очень послушные сми в Америке, в Англии, Германии и так далее. Которые промывают мозги обывателям на Западе, утверждая, что Путин хочет возродить советскую империю.

Все как раз наоборот, США и НАТО расширяют свои территории за счет других стран. Просто, в этот раз они споткнулись о киевский путч. Хотя на Западе это называют не путчем, а сменой режима.

Первые учения новых сил быстрого реагирования НАТО.

Все, будь то живой организм или какая либо общественная организация, чтобы жить должны развиваться. Как показала история СССР, застой смерти подобен.

В руководстве НАТО, тесно связанным с военно промышленным лобби конгресса США,  это хорошо понимают. Чтобы решить возникшие глобальные экономические трудности и сохранить однополюсную архитектуру современного мира, необходимо создать угрозу, противника.

По видимому в самом ближайшем времени борьба с терроризмом в стратегии национальной безопасности США станет постепенно отходить на второй план, уступая свое место новой угрозе миру и стабильности, России.

В конце июня начались учения сил быстрого реагирования НАТО, которые были только что сформированы в ответ на “российскую угрозу” для европейских стран членов северо атлантического альянса.

Специальные подразделения штурмовали дома, где по сценарию скрывались боевики. Все очень похоже на то, что происходит на востоке Украины. Да и под боевиками, это очевидно, подразумеваются ополченцы Новороссии.

Цель этих учений, как заявил один из генералов НАТО, обнадежить наших союзников, граничащих с Россией.

Так или иначе, но конфронтация и милитаризация в Европе нарастает и похоже недалек тот день, когда локальный конфликт на Украине разрастется в направлении Приднестровья и еще две страны, Румыния и Молдова вступят в открытое противостояние с Россией.

Тактика нео консерваторов понятна. Затравить русского медведя собаками и санкциями, а когда тот совсем измотается, через пару лет, добить окончательно. Россия распадется на мелкие государства, которые уже никогда не смогут противостоять США и контроль над природными богатствами Сибири перейдет в руки тех, кто развязал кровопролитный конфликт на Укриане.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Взрыв на ж.д. станции Charing Cross в Лондоне.

Взрыв на ж.д. станции Charing Cross в Лондоне.

В воскресенье утром в Лондоне на  станции Чаринг Кросс (Charing Cross)…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…