Самая дорогая в мире ветчина.

Четыре года ты мне снилась, а съем тебя сейчас.

На юго западе Испании в районе, который называется Эстремадура выращиваю свиней из которых производится самая качественная и самая дорогая в мире ветчина, Иберийская.

Свиньи выращиваются на небольших частных фермах в естественных условиях, переходя на куриную темалогию можно выразиться  “Free Range” свиньи.

Свиньи быстро набирают вес и уже после первого года каждая свинья стоит около 200 долларов. За следующий год их вес увеличится в два раза, а стоимость в три  раза.

Не малая часть испанских крестьяне в регионе Эстремадура  выживают за счет разведения свиней. Свинья это животное которое многое дает человеку. Но времена меняются. В прежние годы испанский фермер зарабатывал на разведении свиней до 30  тысяч долларов в год и это были хорошие деньги для этой местности, так как жизнь здесь не дорогая. В последнее время заработок упал более чем в два раза. Компании, закупающие свиней резко снизили закупочные цены.

Эстремадура на одном из последних мест по уровню доходов населения среди городов Испании и Западной Европы. Сегодня, из за спада производства в Испании, риск остаться без работы у фермеров выше чем когда либо.

Главное в производстве Ибирийской ветчины это сколько времени окорок выветривается в разных помещениях при разной температуре. Особо качественные окорока поступят в продажу только через четыре года, но сможет попробовать их очень не большая группа покупателей, так как эта ветчина будет стоить очень, очень дорого.

Три тысячи долларов за свиную ногу, это в несколько раз больше чем фермер получает за месяц и почти в три раза больше минимальной заработной платы в Испании.

Однако большинство испанских фермеров понятия не имеют, сколько стоит то, что они выращивают.

– Три тысячи долларов за один кусок? это цена для фермера не укладывается в уме.

London Ru - русская газета в Лндоне

www.londonru.com

Нам удалось найти ибирийскую ветчину в центре Лондона  на Оксфорд-стрит в универмаге Selfridges. Одна свиная нога, весом около 7 килограмм стоит здесь 1800 фунтов.  (155 028 рублей).  Продукт сопровождается ДНК сертификатом, подтверждающим подлинность ибирийской ветчины.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Шесть месяцев тюрьмы за бизнес на ворованных  iPhone.

Шесть месяцев тюрьмы за бизнес на ворованных iPhone.

Шесть месяцев тюрьмы получил 24 летний Эдвард Хорнси за аферы…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…