Семьи, получающие Housing Benefit, выселяют из Лондона.

Семьи, получающие Housing Benefit ( пособие по оплате аренды жилья), будут выселены из Лондона и отправлены, в разные города, предположительно, на севере Англии Коунсилы уже начали скупать дешевое жилье для их размещения.

Местные власти заявляют, что заоблачные расходы на аренду в столице в сочетании с необходимостью выплачивать пособие людям с доходом ниже официального прожиточного уровня, заставляют их принять столь не популярное решение.

Представитель Dagenham Council заявил: “Что councils отчаянно пытаются сэкономить деньги и, что наступило время, когда практически невозможно обеспечить жильем, всех нуждающихся в Лондоне,  а поэтому семьи, живущие на пособие, могут быть отправлены за сотни километров от Лондона”

Поскольку правительство собирается ограничить  жилищное пособие и с апреля оно будет составлять 400 фунтов стерлингов в неделю, местные органы власти в столице, скупают и арендуют дома в таких местах, как Manchester, Merthr Tydfil и Hull.

Возникает резонный вопрос, почему бы не приобретать для людей жилье, находящееся намного ближе к Лондону в таких местах как Кент, Эссекс, Сассекс и Berkshire? Ведь правительство четко сказало, что насколько это возможно людям нужно предлагать для переселения жилье как можно ближе к тому месту где они живут сейчас. Критики говорят у Councils Лондона нет выбора.

 Так Newham Council, олимпийский район Лондона, решил переселять людей в Stoke-on-Trent, расположенный в 160 милях севернее Лондона, хотя это всего пару часов езды на автомобиле по трассе М1, и совсем не далеко даже по английским меркам. В рамках программы по подготовке к сокращений расходов. Лондон councils приобрели жилье для аренды в Luton, Northampton, Broxbourne, Gravesend, Dartford, Slough, Windsor, Margate, Hastings, Epping Forest, Thurrockand Basildon.

Ситуацию прокомментировал AlisonGarnham, исполнительный директор Child Poverty Action Group: “Семьи сталкиваются с безвыходной ситуацией, им предложено переехать в жилье подешевле, но в связи с ростом арендной платы такового в Лондоне просто не существует”.

Черные дыры в бюджете районов Лондона возникли на наш взгляд, как результат передачи части фондов местного самоуправления в распоряжение правительства.

Еще есть время для правительства, чтобы сделать разумные шаги и подумать еще раз, во время обсуждения этой  реформы в парламенте, до того момента как тысячи семей Лондона окажутся выкорчеванными и вышвырнутыми вон из Лондона.

Ken Jones, директор по жилищной стратегии в Barking и Dagenham council, в восточном Лондоне, в интервью газете заявил: “Это стало практически невозможно обеспечить доступным жильем бездомных в Лондоне и мы вынужденны приобретать недвижимость за приделами Лондона”.

Один член кабинета министров добавил: “Давайте смотреть правде в глаза, многие семьи у которых более чем два или три ребенка, находящиеся на пособии и полностью зависящие от него очень скоро будут вынужденны переехать”.

На вопрос, который был задан в 33 councils в Лондоне: “Переселяли ли они уже людей из Лондона”? более половины сказали: “Да”.

Есть и противники это решения. “Coalition”  настаивает на том, что councils не должен этого делать: “Этот акт не является ни приемлемым, ни справедливым, ни необходимым для местных органов власти. Закон ясно говорит, что местные власти должны обеспечить размещение по возможности в своих районах настолько, насколько это практически возможно”.

У правительства свой взгляд на решение бюджетных проблем: “Наши реформы предназначены для восстановления справедливости по отношению к системе, которая вышла из-под контроля при предыдущем правительстве. Это не правильно, что семьи, живущие на пособия, живут в тех районах Лондона, в которых  трудолюбивые семьи не могут себе позволить”.

На сколько же трудолюбивыми должны быть  семьи, чтобы позволить себе жить в хороших районах Лондона или дело вовсе не в трудолюбии?

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
В 2012 году финансовые мошенники в Великобритании предпочитали банковские чеки.

В 2012 году финансовые мошенники в Великобритании предпочитали банковские чеки.

Не смотря на то, что количество людей пользующихся чековой книжкой,…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…