Сеть супермаркетов Tesco не платит поставщикам.

tesco_682_1294675a

Официальное расследование инициировано в отношении сети супермаркетов Tesco. Крупнейший в Великобритании ритейлер подозревается в неспособности своевременно оплачивать услуги поставщиков.

О начале расследования объявила Christine Tacon  из организации Groceries Code Adjudicator (Институт Третейских Судей бакалейных товаров). Она в частности заявила, что существует серьезные подозрения, что  Tesco нарушает общие правила поставок товаров.

68685_Christine-Tacon

Christine Tacon, третейский судья из GCA, объявляет о не способности Tesco своевременно исполнять свои финансовые обязательства.

Первые сигналы о проблемах с платежами в Tesco стали поступать в сентябре прошлого года.  К этому времени Christine Tacon уже провела переговоры с  топ менеджментом сети Tesco и теперь планирует встречаться с недовольными поставщиками, чтобы определить какие меры необходимо предпринять, чтобы избежать усугубления ситуации.

Должность третейского судьи в Великобритании была создана в 2013 году для урегулирования споров между 10 крупнейшими ритейлерами и их поставщиками.

Данное расследование первое в практике института третейских судей и предполагается, что оно может продлиться до девяти месяцев. До 3 апреля установлен срок подачи апелляций для обоих сторон конфликта.

Третейский судья и ее коллеги расследуют всю финансовую деятельность сети супермаркетов Tesco, начиная с 25 июня 2013 года (когда GCA была создана) и по 5 февраля этого года.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Криминальная карта Лондона.

Криминальная карта Лондона.

Запредельные цены на продажу и аренду недвижимости в Лондоне, не…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…