Принц Чарьз: “Цены на недвижимость в Великобритании не могут расти бесконечно”.

Цены на недвижимость в Великобритании недоступны для большей части британцев.

*Власть держащие наконец то стали думать о последствиях к которым могут привести  запредельные цены на недвижимость в Великобритании.

article-0-0BE80BD7000005DC-100_634x420

Бедный человек, по деревьям лазить и скакать не может, зубы не доразвитые и что, самое ужасное, у него хвоста нет. Да и к тому же он больной какой то, с ног до головы без шерсти, облезлый что ли?

Живет такой человек в обезьяньем мире и в самом деле считает себя уродом. Вот если бы кто то показал или  рассказал ему, что существует другой мир, где все такие же как он!

Каждый день на работу идти надо, на все про все денег не хватает, до конца дней своих надо банку ипотеку выплачивать. Жена, дети словно сговорились, один за другим требуют: это хочу,то купи, денег дай. Кошмар какой то.

А кто такие эти банки и почему нормальный человек должен горбатить на них всю жизнь? Раньше так не было. Квартира или дом стоили не дорого и были доступны, обыватель даже не знал есть ли в его городе банк.  99% населения в банк ногой ни разу за всю свою жизнь не ступали.

Бунгало наших соседей суйчас стоит в 260 000 фунтов, а покупали они его 30 лет назад всего за 8 000. Для россиян, не знакомых с иностранным словом “бунгало”, поясним, под этим словом имеется ввиду одноэтажное строение типа “сарай”, с  двумя или тремя спальными комнатами, где с трудом можно втиснуть нормальную двухспальную кровать. Если же кровать удалось поставить, то такая спальня называется “double”, то есть удвоенная.

Как и все паразиты, паразиты от недвижимости способны быстро размножаться. Совсем недавно банки не только росли как грибы, но и создавали во множестве мутантов, агентства недвижимости. Кто то  же должен задирать цены на дома и квартиры, не сами же банки будут это делать.

Британцы привыкли, что существует класс лендлордов, в чьей собственности находится львиная доля  недвижимости Великобритании. Десятки, если не сотни лет, эти паразиты не строят новое жилье, не утруждают себя ремонтом, разве окна или двери раз в десять лет перекрасят. Черная плесень или как еще её называют грибок, присутствует в большинстве строений. Грибок с легкостью проникает сквозь новую покраску, этакий сюрприз от лендлорда для съемщика жилья.

Как и всякий бизнес в современном мире лендлорды нуждаются в высоких ценах на свой товар, прилагая ради этого массу усилий, лоббируют в правительстве, в парламенте, скупают прессу и телевидение.

Растут цены на недвижимость в Великобритании, надувается очередной пузырь.

Мы, обычные люди, как тот человек среди  обезьян, даже и не подозреваем, что рынок недвижимости может быть устроен по другому. Но почему то  наоборот работаем с еще большим усилием, конкурируем с другими людьми, в тайне полагая, вот я возьму часть от того, что ты имеешь сейчас и тогда я стану жить лучше.

Почему, чтобы иметь дом человек должен брать кредит в банке и потом всю оставшуюся жизнь выплачивать дань банкирам? Может быть банки посредники между Богом и людьми? Бог создал этот мир, а банкиры дают или наоборот отбирают у человека дом.

В Германии можно купить большой дом с приличным участком земли тысяч за 40 евро, а потом своими руками довести его до кондиции. Стоимость аренды также не высока, не сложно найти квартиру даже за 250 евро в месяц.

И причина этому всего лишь в нескольких законодательных актах.

Налог 40% с прибыли взимается в случае если недвижимость продается ранее чем через три года после покупки и государство в первую очередь позаботилось законодательно закрепить права людей снимающих жилье в аренду. Вот и все. В стране нет мафии от недвижимости.

Запоздалая реакция на ситуацию, складывающуюся на рынке недвижимости Великобритании, в последние дни стала поступать от британских официальных лиц.

“Остерегайтесь пузыря цен на жилье” забил тревогу Роберт Чоут из Британского Казначейства. В Управлении по бюджетной ответственности говорят о спекулянтах, раздувающих цены на жилье.

Принц Чарльз выразил опасения, что цены на домовладения станут недоступными для молодежи. Если сохранится существующий тренд на рынке недвижимости то средняя цена дома в Лондоне прыгнет с £ 458,000 в 2014 году до £ 650,000 в 2020 году.

В январе 2014 года средняя цена дома в Великобритании составляла £ 254,000, а молодые семьи, впервые покупающие недвижимость, вынуждены были платить в среднем £ 190 000.

В процентном отношении динамика цен выглядит следующим образом: рост по Великобритании составил 6,8 процентов  за пошедший год, на 13,2 процента цены выросли в Лондоне , на 7,1 процента в Юго-Восточной Англии и на 6,9 процентов в Уэльсе. Это, что называется регионы, чемпионы по росту цен.

article-0-1C94D55200000578-659_634x607

Принц Чарльз предупредил вчера, что цены на недвижимость в Великобритании будут способствовать оттоку молодых людей из Лондона.

article-0-1C94D55600000578-645_634x457

На фото принц Чарльз во время визита в Xam  в графстве Саррей, излюбленное место российских олигархов и всякого рода знаменитостей и супер богатых.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Доход банды наркоторговцев 25 млн фунтов в год.

Доход банды наркоторговцев 25 млн фунтов в год.

  Главарь банды наркодиллеров, доходы которой составляли десятки миллионов фунтов…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…