Чарльз Мэнсон и война между белой и цветной расами.

Snap_2013.11.22 21.54.04_011

25 летняя поклонница и 79 летний Чарльз Мэнсон скоро станут мужем и женой.

Мэнсон, которому исполнилось в этом году 79 лет, отбывает пожизненное заключение  в одной из калифорнийских тюрем. Он, можно сказать,  потомственный заключенный, его мать посадили за ограбление банка, когда мальчик еще не ходил в школу. Дядя Мэнсона, которому пришлось воспитывать его, по видимому был большой шутник. Он считал мальчика тихоней и отправил его в первый раз в школу в девичьем платье. Из тихони, однако, вырос самый известный в преступном мире Америки серийный убийца.

Уже более чем 35 лет Мэнсон сидит в одиночке, ему запрещено общаться с другими заключенными. В закрытой  камере он проводит 21 час в сутки. В 2012 году ему в очередной раз было отказано в досрочном освобождении  и теперь, по американским законом, выйти на свободу ранее чем через 15 лет у него нет шансов. В 2027  году  ему будет 94, если, конечно, он доживет до тех дней.

Так бы тихо и досиживал он свои дни за решеткой если бы не его известность и его последователи.

После каждой очередной посадки в тюрьму, любимые женщины бросали Чарльза Мэнсона. Сложно подсчитать сколько раз Мэнсон оказывался в американских тюрьмах и где он провел большую часть своей жизни, на свободе или за решеткой.

В первый раз он женился в 21 год, в 1955 году, на семнадцатилетней Розали Уиллис.  Медовый период продолжался не долго, всего три месяца, Чарльза арестовали за угон автомобиля.

Суд учел, что Розали была беременна и Мэнсон получил три года условно. Но на свободе он оставался недолго, через несколько месяцев его снова  арестовали и теперь ему пришлось отправиться за решетку. Розали не стала ждать возвращения любимого супруга и не долго раздумывая, подала на развод.

Snap_2013.11.21 17.16.27_003

Выйдя на свободу Чарли стал зарабатывать сутенером в Голливуде. Не прошел и год как его снова арестовали за попытку обналичить украденный банковский чек. Он снова получил условный строк, но уже 10 лет и снова, вскоре нарушив  закон, отправился отбывать десятилетний срок за решетку. Про таких как он в Америке говорят: “Тюрьма – дом родной”

В тюрьме один из заключенных научил Чарльза играть на гитаре. У Мэнсона, оказалось были выдающиеся способности в музыке. Поговаривают, что выйдя на свободу, Чарльз собирался  играть в группе The Monkees, если бы его снова не посадили. Сам он, без лишней скромности заявлял, что станет популярнее чем The Beatles.

Мэнсон по своему трактовал “Белый альбом” The Beatles. Он утверждал, что музыканты сами рассказали ему, что в этом альбоме зашифровано послание о грядущей войне между белой и черной расами.

По плану Мэнсона “семья”, которая к тому времени расширилась бы до 144 000 человек, должна была отправиться в Долину Смерти, чтобы там  переждать под землей когда война между расами закончится.

Примерно в это же время судьба свела его с девушкой по имени Мэри Браннер, которая вскоре стала первым членом так называемой “семьи”. Молодые люди, которых общество выбросило на улицу, сами находили Мэнсона и присоединялись к “семье”. Число братьев и сестер, как они сами себя называли, росло как грибы после дождя, а сам Мэнсон считал себя пророком новой веры. Он даже создал философскую доктрину, которую назвал “Закон Радуги” и которая по своей сути призывает к революции, созданию общества на других принципах.

Братья и сестры жили вместе на одном ранчо, занимались круговым сексом, потребляли наркотики и даже, поговаривают, пили кровь животных. Похоже на сатанинский культ, но в наше время кто может достоверно сказать, во что они верили и к чему стремились?

Всех, кто не плохо устроился в этом мире за счет других, в семье называли свиньями. Жестокие убийства “свиней”, стали случаться в близлежащих окрестностях со зловещей периодичностью. Одному из них, Гари Хинману, Мэнсон сначала отрезал саблей ухо, а когда пострадавший снова отказался вернуть деньги за проданный им не качественный наркотик, его зарезали как свинью. На стене в квартире  убитого написали его кровью “Political Piggy”

Вечером 8 августа 1969 года Мэнсон сказал Тэксу (брат по имени Чарль Уотсон) взять с собой трех девушек, поехать в один из домов, убить всех кто там будет и забрать деньги. Вооружившись ножами, пистолетом и веревкой, четверка отправилась в дом где раньше жил известный кинодеятель Терри Митчел. Первым был застрелен подросток, приехавший к своему знакомому, работавшему прислугой в этом доме. Далее зарезали известно некоего стилиста, одну богатую наследницу, плюс  друга и  жену режиссера Романа Поланского, которая была на 9 ом месяце беременности.

Snap_2013.11.21 17.16.04_002

Роман Полански и его убитая жена.  Уже много лет позднее, Полански станет известен как выдающийся режиссер и …  педофил.

Резня продолжалась, полиции доставались трупы несчастных и надписи их кровью на стенах, типа “Война”, “Смерть свиньям” , “Раса”.

Вскоре опять последовал  арест, на это раз за угон автомобиля, но полиции пришлось освободить Мэнсона по причине не правильно оформленного ордера на арест.

В это раз Мэнсону удалось вычислить, что на них стучит в полицию один из работавших на ранчо, где “семья”проживала. Ночью, Мэнсон вместе с несколькими братьями, зарезали осведомителя, тело расчленили и закопали. Точно также они поступили и с адвокатом Мэнсона, загадочно исчезнувшим за несколько дней до суда.

Долго продолжавшийся суд в 1977 году, приговорил Мэнсона и семь членов “семьи” к смертной казни в газовой камере, но вскоре  Верховный Суд штата отменил смертную казнь и наказание  членам “семьи” было изменено на пожизненное заключение.

В 1975 году одна из преданных последовательниц Мэнсона, наставила пистолет на президента США Джеральда Форда, требуя освободить  своего учителя, за что также получила пожизненный срок. Проведя 24 года в тюрьме, она вышла на свободу в 2009 году.

Snap_2013.11.21 17.17.10_005

Так состарившийся Чарльз Мэнсон выглядел пару лет назад. Жизнь, почти вся, прошла  в тюрьме,  но идеи этого борца с существующим порядком по прежнему привлекают множество людей.

Девушка на фото рядом с Мэнсонам, начала писать ему письма, когда ей было 19 лет. Сейчас ей 25 и она перебралась жить поближе к тюрьме в городе Коркоран, где содержится Мэнсон.

Многие говорят, что она сошла с ума, но девушка твердо решила выйти за 79 летнего Мэнсона замуж. Теперь она навещает его каждые выходные, сам же Мэнсон заявляет, что их отношения только игра для публики.

“Да, хорошо, люди могут думать, что я сумасшедшая, сказала девушка в интервью журналу Rolling Stone в пространной статье о ее кавалере, но они не знают, что это то, что правильно для меня. Это то, для чего я родилась.

Я скажу вам прямо, Чарли и я собираемся пожениться, Когда это случится, мы не знаем. Но я отношусь к этому очень серьезно. Чарли мой муж. Чарли сказал мне, чтобы сказать вам это. Мы никому не говорили об этом раньше. “

В 1984 года, когда Мэнсон не сидел еще в одиночной камере, его сокамерник, кришнаит облил его растворителем и поджог, якобы за то, что Мэнсон мешал читать ему мантры. Мэнсон получил тяжелые ожоги 18% всего тела. Но и огонь его не сломил, крепкий орешек этот Чарльз Мэнсон.

Почти все осужденные на пожизненное заключение члены “семьи”, стали в тюрьме христианами.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
В особо строгой британской тюрьме Броадмур.

В особо строгой британской тюрьме Броадмур.

Британская тюрьма Броадмур (Broadmoor), точнее сказать психиатрическая больница закрытого типа,…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…