Голосование в парламенте. Тереза Мэй остается во главе правительства.

Голосование о судьбе кабинета Терезы Мэй закончилось вотумом доверия правительству.
Лейбористам не удалось заполучить 320 голосов парламентариев за недоверие правительству. Против кабинета Мэй проголосовали  306 парламентариев при необходимом минимуме в 320 голосов.

Вопрос о вотуме доверия правительству Мэй внес в повестку дня парламента лидер лейбористов Джереми Корбин.  Корбин считает, что Великобритании необходимы внеочередные выборы в парламент.

Вопрос о доверии правительству возник в след за недавним поражением в парламенте кабинета Мэй по вопросу условий выхода Великобритании из состава Европейского союза. Против подготовленного кабинетом Мэй соглашения с Евро Союзом  проголосовали 432 членов палаты, “за” высказались 202 парламентария.

В случае отрицательного результата сегодняшнего голосования для кабинета Терезы Мэй –  это не означало бы, что Тереза Мэй обязательно должна уйти с  поста главы правительства. В соответствии с законом у Мэй остается  возможность предложить нижней палате парламента новый состав кабинета министров во главе с собой. В случае, если новый состав кабинета не будет утвержден парламентом в течении 14 дней, правительство будет распущено и в Великобритании будет назначена дата новых выборов в парламент.

Тереза Мэй остается премьером и в следующий понедельник должна представить в парламент новый план действий в связи с Brexit, который назначен на 29 марта 2019 года.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Полиция застрелила людоеда в 200 милях от Лондона.

Полиция застрелила людоеда в 200 милях от Лондона.

В одной из деревень Южного Уэльса обнаружен труп женщины с…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…