Quo vadis Украина?

*Украина, похоже, стоит на пороге новой революции. На этот раз вместо оранжевых символов, страну  расколола идея евроинтеграции.

Накануне в ходе второй волны “евромайдана” протестующие захватили здание киевской мэрии и пытались штурмовать здание администрации президента. Митинги сторонников евроинтеграции проходят на Украине с 21 ноября, когда власти страны решили приостановить подготовку к ассоциации с ЕС.

КИЕВ, 2 дек. Оппозиция в Киеве переходит к тактике блокирования улиц, на которых расположены основные правительственные здания. Если в воскресенье после жесткого разгона митингующих спецподразделением “Беркут” сторонники евроинтеграции Украины перекрыли Банковую улицу, на которой находится здание администрации президента, то в понедельник на работу также не могут попасть и правительственные чиновники, сообщает с места событий корреспондент РИА Новости.

Snap_2013.12.02 08.38.01_001

Все подъезды к улице Грушевского, где расположено здание парламента и кабмин, перекрыты машинами оппозиции. Главный вход в здание правительства, у которого собралось около тысячи молодых людей, в основном представители партии “Свобода”, усиленно охраняется украинской милицией. Чтобы не допустить попыток прорыва в здание, вход блокирован несколькими автобусами. Чтобы поднять настроение участникам акции и сотрудникам кабмина, пытающимся попасть на работу, оппозиция транслирует через мощные динамики украинские современные и народные песни.

Snap_2013.12.02 08.38.27_002

Возведенными за ночь самодельными баррикадами — в ход пошли деревянные и металлические щиты, скамьи и даже части огромной искусственной ели, которую планировалось установить к Новому году на главной площади страны, — перекрыт Крещатик и все прилегающие к майдану Незалежности улицы. В данный момент на центральной площади Киева совсем немного митингующих.

Snap_2013.12.02 08.39.16_004
Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите “Восточного партнерства” в Вильнюсе. В субботу спецназ “Беркут” разогнал “евромайдан” в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек, закончившийся захватом здания мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Неудачное ограбление банка. Рождество за решеткой.

Неудачное ограбление банка. Рождество за решеткой.

35 летний безработный, Steven Benson, житель города Leeds, север Англии,  находясь…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…