Дом банкира ограбители с помощью Google Street View

Грабители использовали Google Street View чтобы ограбить уединенный дом миллионера и банковского боса в графстве Саррей. Свою добычу, сейф с бриллиантами, ювелирными украшениями и наличными фунтами стерлингов, грабители увезли на садовой тачке, которую нашли в саду.

Сам банкир предварительно оценил ущерб не менее чем в £100 000. Банкир назвал только предварительную стоимость похищенного, пока он точно не знает какие именно украшения пропали и сколько денег было в сейфе.

Сейф, спрятанный в стене, грабители выломали с помощью лома, который также нашли в саду, а в дом проникли через открытое окно на верхнем этаже здания, опять же позаимствовав лестницу в хозяйстве самого банкира.

article-2548903-1B13B42800000578-649_634x467 (1)

Дом банкира в программе Google Street View.

Пострадавший Robin Bowie, основатель инвестиционного банка Dexion Capital, рассказал полиции, что воры прекрасно были осведомлены о планировке его дома и том где спрятан сейф. На все ограбление ушло не более 15 минут.

В тот вечер банкир с женой вернулись домой в 7 вечера, раньше чем было запланировано. Его супруга заметила серебристый автомобиль спешно покидавший их усадьбу.

article-0-1B13B51200000578-864_634x452

Полиция уже располагает фотографиями нескольких украденных украшений, в частности бриллиантовым колье. Банкир также постарался переслать эту фотографию местным ювелирам и брокерам в надежде, что последние узнают украшение, если его принесут в скупку.

specimen4081_1

За любую полезную информацию обещано вознаграждение, в частности полиция рассчитывает на бдительность соседей, возможно они заметили что нибудь подозрительное.

В доме кроме банкира и его пятидесятилетней жены Салли, живут еще трое взрослых детей Джорджина, Изабелла и Джонни. Видео наблюдения в доме нет, поэтому полиции надеется напасть на след банды просматривая содержимое камер наблюдения на подъездных дорогах.

Банкир, по его рассказам, начинал свой бизнес в 2000 году, вложив £ 25000 в основанный им банк Dexion Capital. Сейчас активы принадлежащего ему банка оцениваются в £ 425 миллионов.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Вдова британского солдата не долго горевала.

Вдова британского солдата не долго горевала.

Двое черных мусульман не оставили британскому солдату ни одного шанса…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…