Криминальная карта Лондона.

Запредельные цены на продажу и аренду недвижимости в Лондоне, не единственная форма грабежа средь бела дня в британской столице. В 2014 году в Большом Лондоне зафиксировано 56 220 случаев краж со взломом.

В каких районах Лондона выше уровень преступности?

На долю лондонцев, живущих и работающих в Бромли (Bromley) выпало 2046 жилых и коммерческих краж собственности. Это самый высокий показатель в Большом Лондоне.

Криминальная карта Лондона показывает, что на второй позиции по уровню преступности  находится район  Хиллингдон (Hillingdon), здесь с января по сентябрь зарегистрировано 1853 случаев краж со взломом.

Завершают пятерку самых криминальных районов Лондона Havering, Barnet and Croydon.

Не трудно убедиться, что количество многоэтажек и плотность застройки непосредственно влияют на количество правонарушений.

Районы где проживает большей частью цветное население и мигранты (Stradford, Newham) входят в первую десятку самых криминальных зон Лондона.

Напротив район Лондона Кенсингтон и Челси, где проживают самые богатые,  занимает по уровню преступности 32-ое место из 33 районов Лондона. Несмотря на то, что здесь живут очень богатые лондонцы и цены на недвижимость в Кенсингтон и Челси в 36 раз превышают средний годовой заработок по Великобритании, кражи со взломом здесь случаются редко.

Происходит это не по причине того, что богатство и изобилие перестали быть мишенью для воров. Как правило, воры осведомлены, что дома и квартиры в Кенсингтон и Челси хорошо защищены.

Криминальная карта Лондона также указывает на концентрацию преступлений в районе центральных улиц бедных районов столицы. По статистике полиции большая часть преступлений не планируется заранее, а случается спонтанно. Например, срочно понадобились деньги на наркотики или алкоголь.

Преступность в Лондоне чаще всего сосредоточивается в рамках местной этнической общины и не распространяется через границы районов. Если бы грабители планировали свои действия заранее, естественно их интерес включал бы такие районы Лондона как Кенсингтон и Челси, но это случается очень редко.

7 советов как обезопасить свой дом от воров и грабителей.

1. Не следует объявлять  в социальных сетях, других медиа ресурсах или через телефонный автоответчик, что вы будете отсутствовать дома в какое то время.
2. Около половины всех краж происходит в пустых домов. Убедитесь, что ваш дом не выглядит оставленным. Установите простейший датчик реле включатель света в одной из спален или на кухне.
3. Убирайте из сараев весь инструмент (лестница, болгарка, монтировка и т. д), который преступник может использовать для проникновения в ваш дом.
4. Смените простые ручки на окнах на ручки с замком.
5. Держите мобильный телефон, деньги, драгоценности и дорогостоящие товары подальше от глаз. У преступника, всегда как правило мало времени и это поможет сохранить ваше имущество.
6. Перед тем как уезжать в отпуск приостановите все регулярные поставки: газеты, журналы, молоко и другое или попросите соседей регулярно вынимать содержимое вашего почтового ящика. Соседи также могут присматривать за вашим домом пока вы отсутствуете.
7. Удалите от глаз прохожих все признаки больших покупок (коробки и упаковка от компьютеров), а также признаки юбилеев и праздничных дат. Например, если Новый год прошел, а праздничная гирлянда по прежнему украшает ваш дом, это верный признак для воров, что в доме никто в данный момент не проживает.

Кстати,  зимой, согласно статистике, количество краж со взломом выше чем в другие времена года.

Криминальная карта Лондона охватывают коммерческой и жилой сектор недвижимости Лондона и составлена на основе официальной статистики Министерства внутренних дел Великобритании.

Интерактивная криминальная карта Лондона доступна на сайте полиции Лондона здесь

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Дом банкира ограбители с помощью Google Street View

Дом банкира ограбители с помощью Google Street View

Грабители использовали Google Street View чтобы ограбить уединенный дом миллионера…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…