Референдум в Крыму. Крым возращается в Россию.

Вице-спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что Госудраственная Дума рассмотрит вопрос о вхождении Крыма в состав России в кратчайшие сроки.

“Итоги прошедшего в восерсенье в Крыму референдума однозначно показали, что жители Крыма видят свое будущее только в составе России. Люди проголосовали за воссоединение народа, который всегда жил вместе”, отметил Нарышкин и добавил “то, сколько людей пришли на участки и проголосовали за вхождение Крыма в состав России, говорит само за себя”.

Однако США и Евро Союзз придерживаются противоположной точки зрения. Президент Барак Обама заявил, что международное сообщество никогда не признает результаты референдума в Крыму.

Очевидно, что в последние десятилетие международное право стало похоже на дышло, куда повернешь, туда и вышло. Крымчане почти единодушно высказались за вхождение Крыма в состав России, а американцы решают, разрешить им или нет.

ф

Премьер министр республики Крым Сергей Аксенов голосует на одном из избирательных участков в Симферополе. По предварительным итогам около 96% крымчан проголосовали за вхождение Крыма в  состав России.

Право народа на самоопределение — общепризнанный принцип международного права. Процесс был запущен еще в 1792 году, когда Франция на основе плебисцита присоединила к себе территории папских анклавов Авиньон и Венсенн. В последствии незыблемость права народов  на самоопределение  закрепилось в процессе распада колониальной системы и была закреплена в уставе ООН, в Статье 1 “Декларация о предоставлении независимости колониальным странам и народам”.

Чем же Крым и крымчане не угодили международному сообществу? Почему всем можно, а им нельзя? Почему то, что позволено Юпитеру, не дозволено быку?

Западные политики ссылаются на то, что проведение референдума в Крыму противоречит конституции Украины. Поздно однако вспомнили. Где гарант конституции, легально избранный президент Украины?

Разве только бандеровцы с западных окраин Украины действовали в соответствии с конституцией Украины когда отправили в бега президента Януковича. Или Яценюк и Турчинов являются легитимными лидерами страны и были назначены Радой не под страхом насилия, когда заставляли “правильно” голосовать депутатов от партии регионов?

2014-02-22T133902Z_528019078_GM1EA2M1O2R01_RTRMADP_3_UKRAINE-CRISIS-GOVERNMENT-pic4-452x302-13962

Один из депутатов от партии Регионов был пойман в аэропорту Жуляны в Киеве.

Край Косово. С начала 6 века здесь проживали славяне.  В 1454 году эти земли были завоеваны турками. С тех пор начался отток православного населения из края, а на освободившиеся места стали заселяться албанцы.

Согласно конституции Сербии, территория Республики Косово является частью Республики Сербия и входит в её состав как Автономный край Косово и Метохия

В 1999 году  НАТО подвергло массированным бомбардировкам югославские города и военные объекты.  В результате сербское правительство было вынуждено согласиться на ввод в Косово военного контингента НАТО KFOR и переход края под управление ООН.  А в феврале 2008 года парламент края, избираемый по этническому признаку, из 120 мест албанцам принадлежат 100, а остальные делят между собой сербы и представители других национальностей, провозгласил независимость Косово от Сербии.

Тогда конституция Сербии не стала препятствием для признания нового субъекта международного права. Из 193 членов ООН 108 государств признали независимость Косово, в том числе среди первых США и страны Евро Союза.

Сегодня, в понедельник, в Брюсселе соберутся министры иностранных дел Евро Союза чтобы обсудить возможные санкции против России за ее действия в Крыму. Как обычно речь может идти о замораживании активов российских чиновников в европейских банках, запрете на поездки для них и членов их семей  в ЕС, сворачивании деятельности разного рода коммисий и международных консультаций.

P-02f706a0-d9a8-4457-902b-44a9a9f8d114

“Россия должна столкнуться с нашими совместными санкциями за ее действия в Крыму” заявил секретарь правительства Великобритании по иностранным делам William Hague.

Президент Путин, как в воду глядел в прошлом году, когда выступил с инициативой запретить российским чиновникам иметь счета в западных банках. Те, кто послушался, остался при своих, а кто схимичил тогда, может и потерять богатства, добытые рабским трудом в чиновничьих кабинетах.

Ясно, что то серьезное, что может нанести ущерб интересам России  в арсенале евро политиков отсутствует. И даже напротив, предполагаемые санкции, если их сочтут в Москве чрезмерными, могут бумерангом ударить по странам евро Союза и США.

Так что лучше было бы не кипятится в Брюсселе. Прошли те времена когда Россия послушна следовала в фарватере западно – американских интересов в ущерб своим личным. Пришла пора подумать и  себе.

А на востоке Китай с интересом и страхом наблюдает за попыткой России противостоять США и Евро Союзу. Если у России получится, тогда осторожные китайцы, возможно, слезут с дерева и заявят о своих правах. Китай крупнейший в мире держатель американских ценных бумаг, и если Россия станет избавляться от подобных бумаг и это пройдет успешно, Китаю ничего не помешает последовать ее примеру.

Да и пришла пора отказываться от доллара как универсальной валюты во взаиморасчетах между странами. На очереди региональные валюты, рубль в евро Азии, юань а Азии, евро в Европе.

Как жить то будут американцы после того как весь мир перестанет их кормить, придется гуманитарную помощь посылать.

В начале 90 годов об этом кратко и для всех доступно выразился Сергей Бодров в фильме “Брат”: “Скоро вашей Америке кирдык настанет”.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Вторник 1:50 АМ . Авария, смерть, кошмар и хаос на M25.

Вторник 1:50 АМ . Авария, смерть, кошмар и хаос на M25.

Авария  со смертельным исходом. на M25. Движение автотранспорта перекрыто в обеих направлениях.…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…