Трем туристкам проломили молотком головы в одном из отелей в центре Лондона.

 

Отель The Cumberland 

В воскресенье около 2 часов ночи неизвестный проник в один из номеров четырехзвездочного отеля The Cumberland и серьезно ранил молотком трех женщин.

Женщины, которым уже за 30, снимали апартаменты на 7 этаже. Некоторые из постояльцев утверждают, что пострадавшие жили в отеле вместе c тремя детьми. В The Cumberland они остановились на несколько дней по пути из Арабских Эмиратов, где находились на отдыхе.

Все три женщины получили серьезные травмы головы и в настоящее время находятся в центральном госпитале Лондона. Одна из женщин в коме, состояние второй тяжелое и состояние третьей оценивается врачами как стабильное.

Нападавший, как полагает полиция, бежал из отеля в окровавленной одежде и в настоящее время усиленно разыскивается полицией.

Детектив инспектор столичной  полиции Карл Мехта сказал, что семья в течении нескольких дней делала покупки в центре Лондона.

В 4 звездном отеле The Cumberland  1000 номеров и он расположен в 100 метрах от  станции метро Marble Arch. Стоимость номеров варьируется от 150 фунтов в день и выше.

Напротив отеля Hyde Park и всего в 100 метров популярная среди любителей шопинга улица Oxford Street.

В отеле 24 часа в сутки работает консьерж. Однако полиции не удалось получить от дежурившего в ту ночь сотрудника никакой важной информации.

Пока не ясно, знали ли женщины нападавшего или это была попытка ограбления. Обычно в отеле останавливаются состоятельные туристы .

Тем временем полиция проводит судебно-медицинскую экспертизу и изучает записи CCTV как внутри отеля, так и на прилегающих улицах.

Персонал отеля и некоторые из гостей уже опрошены полицией, однако арестов произведено не было.

Известно, что один из офицеров полиции навестил пострадавших в госпитале и пытался побеседовать с одной из них, чтобы определить пропали ли из номера какие либо ценные вещи или деньги.

Как нам сказали в отеле у полиции уже есть некоторые признаки того, что это была не умелая попытка ограбления. Хотя полиция не отвергает и другие версии, в частности попытку убийства.

Возможно нападение связано с путешествием пострадавших в Арабские Эмираты или даже имеет религиозные мотивы. Уж очень странный метод выбрал нападавший, если не рассматривать версию, что он просто сумасшедший.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Перегруженные тюрьмы или зачем британским банкам литовские бандиты?

Перегруженные тюрьмы или зачем британским банкам литовские бандиты?

Очередной скандал, связанный с приезжими из Восточной Европы, разгорается в…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…