Налог на транспортные средства. Tax Road диски будут отменены с 1 октября

Налоговые диски (Tax Road) на автомобилях будут отменены с 1 октября. Но радоваться не стоит, отменяются лишь бумажные диски, которыми пользовались в Англии в течении последних 93 лет, но не сам налог на транспортные средства.

1408977229697_wps_5_Teams_from_the_DVLA_out_o

Автоматические камеры, установленные на автомобилях  DVLA, будут отслеживать по номерным знакам уплату дорожного налога.

С 1 октября традиционный налоговый диск исчезнет с ветрового стекла автомобиля. Налог на транспортные средства не отменяется, просто меняется механизм контроля за уплатой этого налога. По улицам английских городов будут ездить специальные автомобили DVLA  (Driving Vehicle and Licensing Agency), оборудованные считывающими видеокамерами и по номерным знакам мгновенно определять уплачен ли водителем дорожный налог.

Механизм оплаты также изменится, теперь деньги будут автоматически сниматься с банковского счета владельца транспортного средства.

Согласно недавним опросам , которые так любят проводить в Великобритании за счет налогоплательщика,  50% автомобилистов не знают ни точную дату вступления в силу нового закона, ни более того , что им делать со старыми дисками. Некоторые, 6% из них думают, что это изменение произойдёт в следующем году, а 32% даже не собираются выяснять какие изменения произошли.

Почти треть опрошенных сказали, что они будут ждать указания от Driving Vehicle and Licensing Agency. К сведению автолюбителей, DVLA уже разместило на своем веб-сайте  всю необходимую для автомобилистов  информацию.

Сотрудник DVLA объяснил нашему корреспонденту мотивацию, которым руководствовалось агенство изменяя налог на транспортные средства: “Все делаем для удобства потребителей. Будут более гибкие варианты оплаты, экономия средств автомобилистов, т.к. им не нужно будет платить за производство бумажного диска и оплачивать почтовые расходы. Но самое главное это то, что станет намного труднее уклониться от налога. А по нашим подсчетам таких желающих не мало”.

Сотрудник агенства немного не досказал, а именно тот факт, что в последние годы появилось много зарегистрированных в Англии автомобилей, за пользование которыми не платится дорожный налог и что, число неплательщиков возрастает в прямой зависимости от количества приезжих иммигрантов.

По предварительной оценке, новая схема уплаты транспортного налога поможет бюджету экономить до £10 миллионов ежегодно. Экономия это нормально, но зачем вводятся новые штрафы?

Автомобилистов, нарушающих новые правила ожидает штраф в размере £1000, причем не знание нового правила не освобождает от наказания.

Согласно новому закону собственник транспортного средства в случае продажи автомобиля обязан немедленно информировать DVLA, в  противном случае придется платить штраф.

Vehicle Tax диск больше нельзя будет передавать новому владельцу, а вместо этого оставшийся налог на транспортные средства будет возвращаться прежнему хозяину автомобиля.

Продавцы, которые во время не проинформируют DVLA, могут быть оштрафованы и будут нести ответственность за любые нарушения связанные с эксплуатацией фактически не принадлежащего им автомобиля, например превышение скорости, парковка в неположенном месте, не уплата транспортного налога.

Вводится несколько вариантов, налог на транспортные средства – годовая оплата, полугодовая два раза в год и ежемесячная. При оплате два раза в год или ежемесячной дополнительно начисляются пять процентов от суммы налога.

Сегодня по нынешним правилам за диск сроком на 6 месяцев начисляется дополнительно 10% от суммы налога. По статистике 23% британских водителей оплачивать налог на транспортные средства сроком на 6 месяцев.

В  DVLA утверждают, что платежные поручения из банка  (direct debit) помогут тем людям, которые искренне забывают продлить свои налоговые диски и в конечном итоге избежать штрафа.

Начиная с 1921 года в Великобритании было выпущено более 1.7 млрд налоговых дисков. Если их выстроить в одну линию, то они трижды с лишним обогнут земной шар.

В 2013 DVLA выдало 42 миллиона 200 тысяч налоговых дисков, их общий вес составил более 72 тонн!

Кто знает может лет через сто бумажные диски станут антиквариатом и будут стоить больше чем дорожный налог автомобилиста в 2013 году.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Регистрация компаний в Великобритании – от £190.00

Регистрация компаний в Великобритании – от £190.00

Начать бизнес в Великобритании. Регистрация компаний в Великобритании онлайн не…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…