Новый штраф за не правильную парковку автомобиля.

Многие водители в Великобритании получили в первых числах 2013 года неожиданный сюрприз от местных органов власти. На английских улицах появились  инспекторы с сантиметровой лентой в руках. Как оказалось предприимчивые сотрудники местных коунсилов решили реанимировать закон “National Parking Laws”, вступившие в силу в 2009 году, который позволяет местным советам налагать штрафы на тех водителей, кто припарковал свой автомобиль далее, чем на 19 inches  от бордюра.

В соответствии с этим законом, если Вы припарковали свой автомобиль по всем правилам, но далее чем на 19 inches от бордюра или обочины, то инспектор выпишет вам штраф в размере £70. Правило распространяется на все дороги, где парковка не запрещена. Инспектор дорожного движения на коленях у вашей машины выглядят очень смешно, но когда на лобовом стекле появляется желтый конверт, смех может смениться на гнев.

Чиновники утверждают, что новые правила введены специально для “бездумных и безрассудных” водителей после того, как было получено много жалоб на парковку автомобилей слишком далеко от тротуара. Такой метод парковки ограничивает видимость и подвергаются опасности пешеходов, желающих перейти дорогу. Особенные неудобства испытывают плохо-видящие пешеходы,пешеходы в инвалидных колясках и родители с детьми в колясках. Закон практически не работал последние годы, но теперь, как надеются чиновники, водители будут более ответственно относиться к парковке своих железных коней.

Представитель агенства АА высказался в поддержку нового правила, заявив, что парковка автомобилей слишком далеко от бордюра загораживает проезжую часть и создает препятствия и пробки на дорогах, особенно там, где узкие улицы, что также порой блокирует движение аварийных служб.

Что чиновнику хорошо, то автомобилисту в тягость. Последние реагируют на новшество с яростью, обвиняя местные власти в ведении еще одного налога. Мало того, что выросла цена на бензин, увеличились расходы на страхование и содержание автомобиля, так чиновники придумывают просто издевательские правила.

Как обычно в подобных случаях действует правило, что штраф будет сокращен до £ 35, если водитель оплатит его в течение 14 дней.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Дом банкира ограбители с помощью Google Street View

Дом банкира ограбители с помощью Google Street View

Грабители использовали Google Street View чтобы ограбить уединенный дом миллионера…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…