Покинет ли Великобритания Евро Союз?

Как показал опрос общественного мнения, проведенный социологической службой Survation, количество британцев, желающих чтобы Великобритания покинула Евро Союз, выросло до 51%.

Соответственно только 49% британцев хотели бы по прежнему видеть Великобританию в ЕС.

Опрос охватил более чем 10 000 британцев и был проведен онлайн между 30 ноября и 3 декабря. Статистическая погрешность не превышает 1%. 

Опрос заказал и финансировал “Альянс за Прямую Демократию в Европе” (Alliance for Direct Democracy in Europe), членом которого является “Партия Независимости Великобритании” (UKIP).

По сравнению с предыдущем опросом населения, проведенным 17 ноября, количество евро скептиков в Великобритании выросло на 3%.

Это очень существенный рост за столь короткий промежуток времени и если похожая тенденция сохранится, то к моменту всенародного голосования в 2017 году, сторонников Евро Союза в Великобритании можно будет пересчитать “на пальцах”.

Референдум о выходе Великобритании из ЕС может значительно усложнить жизнь восточных европейцев, проживающих в Великобритании.

Власти Великобритании, конечно, понимают какую роль в экономике страны играют мигранты из восточной Европы и вряд среди политиков найдутся камикадзе, готовые пожертвовать экономической стабильностью в стране взамен на дешевую кратковременную популярность.

Угрозы правительства Великобритании покинуть Евро Союз, а также шумную кампанию в британской прессе, скорее следует расценивать как шантаж Германии, нынешнего локомотива ЕС.

На самом деле правительство Великобритании всего лишь добивается глубокой реформы Евро Союза и соответственно увеличения собственной роли в процедуре принятия решений в рамках этой организации.

Сторонником реформ в ЕС выступает и Италия. Так 15 декабря в Лондоне министры иностранных дел Великобритании и Италии договорились о необходимости глубокой реформы ЕС. В частности они хотели бы упростить функционирование ЕС, его процедуры и свод законов.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Оригинальная попытка самоубийства на курорте миллионеров.

Оригинальная попытка самоубийства на курорте миллионеров.

Новости дня. London Ru - русская газета в Лондоне. В…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…