Армия Великбритании. Право убивать для женщин.

brti1111

Женское движение за равноправие с мужчинами, так называемая эмансипация, вышло на финишную прямую.

Вчера Начальник Генерального штаба британской армии заявил, что командование “очень серьезно” рассматривает снятие запрета на участие женщин военнослужащих в боевых действиях.

Генерал сэр Питер Уолл сказал, что армия ​​Великобритании открыта для женщин и они получат равные с мужчинами права и возможности.

Какое однако желанное право, воевать и быть убитой где нибудь в Кандагаре. Остается лишь поздравить женщин Великобритании с долгожданной победой.

Вообще все это было бы смешно, если бы не было так грустно. В законе 2010 года о военной службе даже выражается озабоченность, что проживание женщин и мужчин в одной небольшой казарме в течение нескольких месяцев может подорвать “командную сплоченность”, что женщины должны иметь возможность справлять свои индивидуальные физиологические надобности без присутсвия мужчин.

Великолепно однако.

В настоящее время женщины могут служить в британской армии в артиллерийских частях, как медики в военных госпиталях, инженеры, офицеры разведки и пилоты истребителей, однако участвовать в боевых столкновениях с противником им запрещается.

Британия как всегда идет по следу за своим старшим товарищем. В прошлом году США сняли запрет для женщин  участвовать в боевых действиях на линии огня. Еще раньше  это “долгожданное право” было предоставлено женщинам в Германии , Канаде, Франции ​​и Израиле.

Во время Второй Мировой войны в Германии комплектовались воинские подразделения из детей и подростков, так называемый Гитлер Юнд, но немецкие женщины участия в боях не принимали. Тогда была война и русская армия приближалась к Берлину.

Разве сейчас в мире тоже война или мир готовится к войне?

В 2011 году правительство Великобритании объявило, что женщинам будет разрешено выйти в море с их коллегами-мужчинами на подводном лодках Королевского флота, впервые за всю  110 -летнюю историю британского подводного флота.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Красноярский губернатор Кузнецов ограблен на своей французской вилле

Красноярский губернатор Кузнецов ограблен на своей французской вилле

Самый богатый из сибирских губернаторов, глава Красноярского края Лев Кузнецов,…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…