Что посмотреть в Англии

*Где отдыхает летом королева Елизавета II или что посмотреть в Англии и Шотландии?

Королеве Елизавете II было всего четыре года, когда она впервые села верхом на лошадь. С тех пор любовь к этим животным она сохранила всю свою долгую жизнь.

В апреле следующего года Ее Величеству должно исполнится 90 лет, но она, как говорится, по прежнему в седле. В эти последние дни лета, королева, по традиции отдыхает в замке Балморал (Balmoral).

article-2739083-20F094C500000578-761_634x356

Королева верхом на лошади выезжает из ворот замка Балтимор.

По традиции, каждое утро королева отправляется на конную прогулку по окрестностям замка.  В этот раз, ее сопровождал в поездке королевский конюх.

5681194102_b876a7c85a_z

Что посмотреть в Англии, Лондоне и Шотландии? Если ожидаете увидеть неповторимые природные ландшафты и королевский замок, то вам в Шотландию.

Природа в районе замка Балморал в Шотландии очень живописная.

BalmoralCastle1900a

Королева Елизавета II ежегодно отдыхает в Шотландии в конце лета. Поместье Loch Muick с замком Balmoral принадлежит королевской семье уже сотни лет. В 1948 году королева Виктория приобрел имение Balmoral, площадью 50000 акров и немедленно приступила к перестройке замка.

В наши дни когда в замке нет королевы, его ворота открыты для всех желающих. Осмотреть замок, прогуляться в королевских садах и даже посмотреть некоторые произведения искусства можно купив входной билет.

В замке есть собственный кинотеатр, где члены королевской семь любят смотреть популярные теле программы и фильмы. Говорят, что принц Филипп предпочитает боевики, в то время как королеве нравятся кинокомедии.

Здесь на территории поместья расположена фабрика по производству виски, на котором работают 50 человек полный день и 50-100 человек временных рабочих. Правда сегодня завод по производству виски уже не принадлежит королевской семье, новый собственник – британский алкогольный гигант корпорация Diageo plc.

Johnnie Wallker Black Label - Lee Marvin 002a

Компания производит здесь виски в ограниченном количестве, большая часть продукции появляется на рынке под маркой Johnnie Walker, обычно с черной или голубой этикеткой на бутылке.

Известно, что виски сорта Royal Lochnagar Single Malt, которое на фабрике выпускалось в 19 веке, очень любила королева Виктория.

Продолжая рассказ о конной прогулке королевы Елезаветы II, бросается в глаза, что королевская прогулка проходит более чем демократично, не заметно ни перекрытых дорог, ни агентов спецслужб, разве что кроме скучающего полицейского у ворот замка.

На наших глазах королева помахала рукой какому-то водителю, попросив его остановиться и пропустить лошадей, затем оба всадника свернули вправо и скрылись из виду.

 

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Красноярский губернатор Кузнецов ограблен на своей французской вилле

Красноярский губернатор Кузнецов ограблен на своей французской вилле

Самый богатый из сибирских губернаторов, глава Красноярского края Лев Кузнецов,…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…