В Великобритании бум интернет покупок.

В декабре британцы установили рекорд по количеству онлайн покупок. Люди предпочитают делать покупки, не выходя из дома. Нет необходимости тратить деньги на бензин, искать место для парковки, бегать по магазинам в поисках более дешевого товара. Доставка купленного товара, как правило, бесплатная, а в случае если товар не понравился, его без проблем заберут назад и вернут деньги. Наибольшим спросом пользуется бытовая техника, компьютеры, мобильные телефоны, смартфоны и планшеты

Всего в 2012 году жители Великобритании потратили более 14 миллионов часов на покупки в интернете, при этом посетив интернет магазины 113 миллионов раз.

По словам аналитиков эти данные свидетельствуют о безоговорочной победе интернет торговли над привычной для нас торговлей на High Street.

По данным British Retail Consortium (Британский консорциум розничной торговли), ожидаемый пик покупок на High Street, не оправдал надежд и многие торговые марки не сумели заработать достаточно денег на Рождественской продаже, чтобы хоть как то поправить свое плачевное финансовое положение. Ожидается, что в 2013 году в Великобритании закроется  около 5,000 магазинов и потеряют работу не менее 50,000 человек.

В прошедшем году покупатели долго медлили с рождественскими покупками и фактически старт рождественской торговли был дан только в первых числах декабря, на месяц позже чем в прежние годы. Чтобы привлечь покупателей, магазинам пришлось начать распродажу по сниженным ценам уже в начале декабря. Скидки достигали 50 – 75 процентов, хотя в прошлые годы распродажи начинались только в конце декабря и достигали  максимума в январе.

По всей вероятности, для собственников магазинов на High Street, нет другой перспективы, как переводить свой бизнес в интернет, а коммерческие помещения переводить в жилой фонд и этот процесс уже начался. Сеть магазинов Comet, закрывшаяся в 2012 году, по всей видимости, одной из первых правильно оценила эту тенденцию на рынке Великобритании.

Пока многие известные компании только начинают рекламировать и продвигать свои веб сайты, их более проворные конкуренты, такие как John Lewis, уже пожинают плоды. Онлайн продажи этой компании выросли в 2012 году на 40 процентов.

Крупным компаниям значительно выгоднее вести торговлю через интернет, нет необходимости содержать торговые площади, склады, штат продавцов и рабочих. В то же время, эти перемены приведут к тому, что многие британцы потеряет работу и чтобы ситуация с занятостью в стране не достигла не контролируемых масштабов, органам власти необходимо срочно принять соответствующие законодательные регулирующие акты в этом направлении.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Вдова британского солдата не долго горевала.

Вдова британского солдата не долго горевала.

Двое черных мусульман не оставили британскому солдату ни одного шанса…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…