Землетрясение в Непале. Трое суток спустя.

Премьер министр Непала Sushil Koirala заявил, что через три дня после землетрясения страна живет как во время войны. По оценкам ООН землетрясение в Непале унесло жизни 10 тысяч человек, всего пострадали около 8 миллионов, то есть треть населения страны.

Отдаленные районы страны по прежнему не доступны для спасателей из-за разрушенных автомобильных дорог и нехватки вертолетов.

Спустя несколько дней после трагедии еще удается найти живых под завалами и обломками зданий. Каждый спасенный человек вызывает ликование непальцев, помогающих разбирать завалы. Однако, на много чаще спасателям приходится иметь дело с суровой реальностью последствий землетрясения.

Не редко спасатели тратят весь день чтобы разобрать завалы только одного здания и все оказывается напрасно, никого из выживших под завалами не обнаружено.

nepal-earthquake-update

К тому же погода в столице Непала испортилась и дождь только усложняет работу спасателей, расчищающих завалы. Но что еще важнее, дождь мешает вертолетам добраться до наиболее пострадавших районов, где располагался эпицентр землетрясения.

Люди боятся новых подземных толчков, они живут в палаточных лагерях на улице, не решаясь вернуться в свои дома. Заканчиваются запасы пищи и питьевой воды.

Прежде всего пострадавшим нужна чистая питьевая вода. Из-за недостатка чистой воды у людей начинаются проблемы со здоровьем.

Rescue workers remove debris as they search for victims of earthquake in Bhaktapur near Kathmandu, Nepal, Sunday, April 26, 2015. A strong magnitude earthquake shook Nepal's capital and the densely populated Kathmandu Valley before noon Saturday, causing extensive damage with toppled walls and collapsed buildings, officials said. (AP Photo/Niranjan Shrestha)

В Катманду очень опасно, здания продолжают разрушаться. Десятки тысяч непальцев покидают столицу страны. Они до отказа набивают автобусы, машины, любой транспорт, который только можно найти.

Хотя основной удар пришелся на Непал, от землетрясения пострадали и соседние регионы. Во многие из этих регионов спасателям добраться очень не просто и для их жителей время на исходе. Для других время наоборот словно замерло и они пытаются найти хоть какую то замену привычной жизни, которая осталась в прошлом до субботней трагедии.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
В особо строгой британской тюрьме Броадмур.

В особо строгой британской тюрьме Броадмур.

Британская тюрьма Броадмур (Broadmoor), точнее сказать психиатрическая больница закрытого типа,…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…