Тебя в Америке полицейский давно бы пристрелил.

 

 

В американском Балтиморе произошли самые массовые протесты за последние 50 лет. Власти ввели в городе чрезвычайное положение. В течении недели будет действовать комендантский час.

В ходе столкновений были ранены по меньшей мере 15 полицейских. За два дня протестов сожжено 144 автомобиля, 15 домов и 212 человек арестованы.

pic_giant_042715_SM_Baltimore-Riots-G_0

Акции протеста начались после гибели в отделении полиции Балтимора 25 летнего афроамериканца Фреди Грея.

Национальная гвардия патрулирует улицы Балтимора. Однажды в город уже вводили войска, но это было почти 50 лет назад после убийства Мартина Лютера Кинга.

На этот раз жителей города привела в ярость очередная смерть чернокожего. Фреди Грей скончался после того как ему при задержании были нанесены травмы не совместимые с жизнью и которые до сих пор не получили своего объяснения от руководства полиции Балтимора.

Шесть полицейских временно отстранили от обязанностей.

Акции протеста в Балтиморе начались 19 апреля, в день похорон Фреди Грея. ночью в понедельник обстановка накалилась до предела. Участники беспорядков поджигали машины, разрушали строения и вступили в настоящее сражение с полицией.

В мусоров бросали камни и разбивали полицейские машины. Семь полицейских получили тяжелые травмы, а один до настоящего времени находится без сознания. До сих пор в городе остаются не потушенные очаги возгорания.

Власти города сроком на одну неделю ввели в городе комендантский час.

Семья погибшего, опустив глаза в землю перед телекамерами, призвала прекратить погромы. Мать убитого заявила, что хочет справедливости в деле ее сына, но массовыми протестами ее не добиться.

Ясно что с убитой горем матерью поработали спец агенты, под видом психологов. Но возникает вопрос: “А как еще можно прекратить убийства офицерами полиции на улицах американских городов?

Сегодня мусора предпочитают стрелять в черных американцев, а если подобная практика и дальше продолжится безнаказанно, завтра они начнут палить во всех без разбора. Мы разве хотим жить в полицейском государстве?

И кто сказал, что полиция в Америке не стреляет в белых. Стреляет и убивает, вот только белые не устраивают протесты по этому поводу. А значит и факты чрезмерного насилия со стороны полиции остаются неизвестными для общества.

Сотни, если не тысячи человек были убиты за последние годы в полицейских околотках  в российских городах и что? Разве кто то вышел на улицы или пошел крушить машины полиции?

Произвол полиции в штатах давно поражает своей жестокостью европейцев. Но самое интересное, эта зараза полицейского насилия уже перекочевала в Старый свет. Как рассказывают некоторые, пострадавшие от чрезмерного применения силы полицией, сегодня в Великобритании в полицейской среде даже стало модно выражение: ” Тебя в Америке полицейский давно бы пристрелил”.

Лиха беда начала.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Дом банкира ограбители с помощью Google Street View

Дом банкира ограбители с помощью Google Street View

Грабители использовали Google Street View чтобы ограбить уединенный дом миллионера…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…