Университеты Великобритании в 2013 году.

Пожалуй, 2013 год не сулит для университетов Великобритании радужных перспектив. После того, как стоимость обучения в высших учебных заведениях Великобритании была увеличена в три раза и достигла суммы в 9,000 фунтов за один год, университеты, впервые в своей истории, сократили программу преподавания. Был отменен  каждый пятый курс, а кроме того под программу экономии средств попали малопопулярные и дорогостоящие курсы. Университетское руководство  решило не рисковать финансовой стабильностью учебных заведений, сосредоточившись на преподавании только популярных предметов и курсов, пользующихся повышенным спросом.

В 2013 году все университеты Великобритании в общей сложности предлагают студентам немногим более чем 35,500 курсов. Для сравнения, в 2010 году, предлагалось 43,360 курсов . Более 5,200 курсов были “успешно”ликвидированы в 2012 году.

Общее количество абитуриентов, подавших свои заявки на обучение в университетах Великобритании в 2012-13 годах сократилось на 10 процентов по сравнению с предыдущим годом. Сократился также поток студентов из стран Евросоюза. В связи с недостатком студентов, некоторые университеты   отказываются от уже объявленных на 2013 год курсах. Так Birmingham университет ликвидирует курс археологии, а Salford и London Metropolitan университеты ликвидируют языковые курсы.

Как и в прежние годы, университеты Оксфорд и Кембридж, не испытывают недостатка в абитуриентах.  Профессор Оксфордского университета,  Les Ebdon, отметил, что родители цветных студентов, оказывают через-мерное давление на своих детей принуждая их идти учиться в эти престижные вузы. Особой популярностью среди них пользуется курсы  медицины и права. Родители не принимают во внимание то, что их детей, очень часто, не интересуют эти дисциплины.

В 2012 году профессор Les Ebdon был назначен главой The Office for Fair Access. Теперь в его обязанности входит отбор будущих студентов по призванию и поиск талантливых студентов из бедных семей.

Многие годы глобальная академическая репутация Великобритании строилась на преподавании широкого круга предметов и различных курсов. Похоже, что у этой тенденции настали последние времена.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Ночной клуб Avalon – убийство посетителя.

Ночной клуб Avalon – убийство посетителя.

Минувшей ночью в лондонском ночном клубе Avalon на Shaftesbury Avenue был убит…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…