Российский олигарх судится с концерном AkzoNobel.

Snap_2013.10.03 11.03.27_008

Российский олигарх Андрей Мельниченко подал в суд на владельцев Dulux. Dulux торговая марка голландского нефтехимического концерна AkzoNobel, в частности производящего лакокрасочные покрытия.

Размер иска £ 62 млн. Миллиардер утверждает, что его шикарная яхта была плохо покрашена, краска легла полосами и дала оттенки. Дело будет слушаться в суде американского штата  Нью-Джерси.

В сумму иска дополнительно  включены расходы: 2,5 млн. фунтов стерлингов на аренду другого судна на срок в 18 месяцев,  12 млн. фунтов ежегодные расходы по содержанию яхты и расходы на оплату услуг адвокатов.

Snap_2013.10.03 08.11.21_002

Всего за перекраску своей роскошной яхты, длиной  391 фут (119 м), Мельниченко заплатил AkzoNobel 200 миллионов фунтов стерлингов.

Яхта, которую Мельниченко назвал просто “А”, в 2008 году произвела фурор в мире мега яхт. Корабль был длиннее, чем “Pelorus” Романа Абрамовича, а его общая площадь около  2200 кв. м. Чтобы представить эти размеры,  можно сравнить с 50 хорошими однокомнатными квартирами.

Мега яхта  “А”, спроектирована известным французским гуру дизайна  Филиппом Старком.  Каюта Мельниченко, площадью 240 м кв  расположена на верхней палубе. Часть стен облицована листовым серебром. Шикарная спиральная лестница, одни перила которой стоят около £40 тысяч, соединяет между собой палубы мега яхты.

Snap_2013.10.03 08.12.34_005

Войти в каюту может только хозяин, замки срабатывают от прикосновения отпечатков пальцев. Огромная кровать на возвышении вращается в обе стороны, достаточно нажать бриллиантовую кнопку. Приспособление позволяет менять положение кровати, чтобы удобно наблюдать закат или восход Солнца. В потолок вмонтирован огромный плазменный телевизор, который спускается и прячется нажатием на пульте управления.

На яхте шесть гостевых кают отделанных белой кожей морского ската и оборудованных джакузи из нержавеющей стали. Каждый кран стоит £ 25 000. Стены облицованы зеркалами от пола до потолка.

Команда мега яхты состоит из 37 человек, днем они одеты в белоснежные костюмы, а вечеров во все черное.

Яхты укреплена не хуже блиндажа времен второй мировой войны. Наружные 44 миллиметровые стекла, рассчитаны чтобы выдержать взрыв гранаты.

К ужасу тысяч британских автомобилистов, жалующихся на высокие цены на автозаправках, добавим, что одна заправка мега яхты обходится в £ 300 000.

В Великобритании в графстве Беркшире (Berkshire) олигарх владеет огромным особняком с сотнями акров земли вокрух.

Snap_2013.10.03 08.10.30_001

Harewood Estate, так называется дом олигарха в Великобритании, в Ascot, графство  Berkshire, стоит £ 24 миллиона. Ранее Мельниченко принадлежала квартира в центре Лондона, в районе Westminster, на Berkeley Square, стоимостью 3 млн фунтов.

Snap_2013.10.03 08.12.18_004

Олигарх не скупится в тратах на собственные развлечения. В 2007 году супруги заплатили 1 млн фунтов стерлингов за удовольствие пообщаться с Дженнифер Лопес.

На мега яхту Мельниченко частенько приглашает известных политиков  и голливудских звезд. Деми Мур и ее супруг Эштон Катчер неделю гостили на яхте Мельниченко в районе карибского острова Сент-Бартс. Звездную парочку олигархи передавали с рук на руки. Деми Мур с супругом перед приездом на яхту отмечали Новый год в компании другого российского олигарха, Романа Абрамовича.

demi mur

Деми Мур, во время пребывания на яхте Мельниченко, училась управлять водным мотоциклом.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Трем туристкам проломили молотком головы в одном из отелей в центре Лондона.

Трем туристкам проломили молотком головы в одном из отелей в центре Лондона.

  Отель The Cumberland  В воскресенье около 2 часов ночи неизвестный…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…