Университеты Великобритании в 2013 году.

Пожалуй, 2013 год не сулит для университетов Великобритании радужных перспектив. После того, как стоимость обучения в высших учебных заведениях Великобритании была увеличена в три раза и достигла суммы в 9,000 фунтов за один год, университеты, впервые в своей истории, сократили программу преподавания. Был отменен  каждый пятый курс, а кроме того под программу экономии средств попали малопопулярные и дорогостоящие курсы. Университетское руководство  решило не рисковать финансовой стабильностью учебных заведений, сосредоточившись на преподавании только популярных предметов и курсов, пользующихся повышенным спросом.

В 2013 году все университеты Великобритании в общей сложности предлагают студентам немногим более чем 35,500 курсов. Для сравнения, в 2010 году, предлагалось 43,360 курсов . Более 5,200 курсов были “успешно”ликвидированы в 2012 году.

Общее количество абитуриентов, подавших свои заявки на обучение в университетах Великобритании в 2012-13 годах сократилось на 10 процентов по сравнению с предыдущим годом. Сократился также поток студентов из стран Евросоюза. В связи с недостатком студентов, некоторые университеты   отказываются от уже объявленных на 2013 год курсах. Так Birmingham университет ликвидирует курс археологии, а Salford и London Metropolitan университеты ликвидируют языковые курсы.

Как и в прежние годы, университеты Оксфорд и Кембридж, не испытывают недостатка в абитуриентах.  Профессор Оксфордского университета,  Les Ebdon, отметил, что родители цветных студентов, оказывают через-мерное давление на своих детей принуждая их идти учиться в эти престижные вузы. Особой популярностью среди них пользуется курсы  медицины и права. Родители не принимают во внимание то, что их детей, очень часто, не интересуют эти дисциплины.

В 2012 году профессор Les Ebdon был назначен главой The Office for Fair Access. Теперь в его обязанности входит отбор будущих студентов по призванию и поиск талантливых студентов из бедных семей.

Многие годы глобальная академическая репутация Великобритании строилась на преподавании широкого круга предметов и различных курсов. Похоже, что у этой тенденции настали последние времена.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Неудачное ограбление банка. Рождество за решеткой.

Неудачное ограбление банка. Рождество за решеткой.

35 летний безработный, Steven Benson, житель города Leeds, север Англии,  находясь…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…