Сумасшедшая Америка, сначала стреляй, потом разбирайся.

Америка. Печальное известие пришло за день до Рождества из Колорадо Спрингс (Colorado Springs ).  Отчим застрелил 14 летнюю падчерицу.

Ветеран войны в Ираке, отмеченный многими наградами, в том числе Бронзовой Звездой  Победителя, ранним утром несколько раз выстрелили в 14 летнюю падчерицу, пытавшуюся не заметно от родителей пробраться в дом.

В Колорадо Спрингс действует закон под названием ‘Make My Day “, в соответствии с которым дом это крепость его владельца и владелец в праве применять оружие на поражение, если кто-то попытается проникнуть в его владения с целью ограбления или насилия.

Полиция пока не арестовала и не предъявила обвинений стрелявшему, Второму лейтенанту Даниэлю Миде (Daniel Meade). Не ясно принял ли бывший вояка девочку в сумерках за грабителя, пытавшегося проникнуть в дом или у него, после 10 лет службы в Ираке, просто сработал усвоенный в той войне принцип “Сначала стреляй, потом разбирайся”?

Snap_2013.12.25 08.42.40_001

Девочка была застрелена около 6 часов утра по местному времени. Соседка рассказала полиции, что она слышала три выстрела, следовавших друг за другом с интервалом в 1-2 секунды. Пули попали девочке в грудь и в живот. Она скончалась от ран через несколько часов в госпитале.

Полиция пока не арестовала и не предъявила обвинений ветерану войны в Ираке. Очень вероятно, что он вообще бежит наказания.

Отношение местной полиции к случившемуся напоминает русскую пословицу “Ворон ворону глаз не выклюет” или путинский подход к кадрам: “своих не сдаем”.

Зачем потребовалось опытному армейскому стрелку трижды стрелять на поражение?

Не трудно предположить, что если в подобной истории оказался бы замешен безработный бродяга или чернокожий, вряд полиция оставила его на свободе. Похоже американская машина правосудия разделяет американцев на “своих” и “чужих”.

За свою десятилетнюю карьеру в армии Второй лейтенант был неоднократно поощрен начальством за “доблестную” службу. Среди его наград Бронзовая Звезда, Медаль Защитника Отечества и медаль за Борьбу с Глобальным Терроризмом.

Snap_2013.12.25 09.01.36_002

Полицейский автомобиль у дома, где произошла трагедия.

Погибшая Киана О’Нэйл (Kiana O’Neil) не задолго до трагедии опубликовала на страницах Facebook  несколько своих фотографий. Девочка выглядит веселой и жизнерадостной.

Snap_2013.12.25 09.08.36_004

Судя по фотографиям девочка уже в том возрасте, когда родители еще считают ее ребенком, а она сама себя взрослой. Естественно , что ночами, когда девочка отсутствовала дома, она вряд ли гуляла одна по городу или читала классическую литературу.

Полиции, чтобы произвести объективное расследование, следовало бы в первую очередь установить какие отношения были между отчимом и падчерицей.

Возможно, своими ночными исчезновения из дома, девочка доставляла много проблем родителям. И здесь возможны два варианта развития событий:

отчим пуританин или отчим педофил и соответственно версии случившегося могут быть следющие:

убийство по неосторожности, убийство из ревности или убийство как привычный способ решать возникающие проблемы.

Для этого потребуется не только опросить соседей, но заглянуть в года прошедшие, когда колорадский стрелок проходил службу а Ираке. Привычка, однако же, могла сыграть в этой трагедии решающую роль.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Неудачное ограбление банка. Рождество за решеткой.

Неудачное ограбление банка. Рождество за решеткой.

35 летний безработный, Steven Benson, житель города Leeds, север Англии,  находясь…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…