Путешествие в чемодане из Франции в Англию.

Молдаванину Богдану Кройтору (Bogden Croitor) повезло, Home Office выдал ему разрешение на временное проживание в Англии на основании документов подтверждающих, что у просителя есть бизнес в Латвии. А вот его жене было дважды отказано во въезде в Великобританию.

30 летний бизнесмен не придумал ничего лучшего как спрятать свою жену в чемодане и таким образом пересечь границу. Бедной женщине пришлось упаковаться еще во Франции и в течении нескольких часов путешествовать таким образом через Ла-Манш в Англию.

Пограничники во Франции необычное путешествие проморгали, а вот на британской стороне, сразу после высадки с парома на берег, машину Богдана остановили для досмотра. Надо сказать, что английские пограничники останавливают машины выборочно и не часто, как правило с не британскими номерами.

24AD826000000578-0-image-a-4_1421202389316

Порт Дувер на британской стороне, где закончилось путешествие не состоявшихся мигрантов.

Неизвестно был ли необычный чемодан сюрпризом для пограничников или они действовали по наводке, но в результате оба путешественника были задержаны.

Спустя месяц Богдан Кройтор был приговорен к 14 месяцам тюрьмы условно с испытательным сроком на два года, а его жену депортировали во Францию.

24AD830C00000578-2909245-image-a-3_1421202338536

В суде короны в  Кентербери, молдаванину снова повезло, его дело  рассматривала судья женщина, по видимому не совсем растерявшая на такой ужасной работе романтические чувства.  Возможно, она не осталась равнодушна к истории современных Ромео и Джульеты.

Оглашая приговор, судья сказала: ” У вас не было ни каких шансов обжаловать приговор если бы я вас сразу отправила вас за решетку. За подобные преступления мы так и делаем, но, учитывая смягчающие обстоятельства вашего дела, я решила вынести вам приговор с отсрочкой на два года”.

Кроме того молдаванин должен будет выплатить £400 на погашение расходов государственных органов по его делу и отработать 100 часов на общественных работах.

Путешествие в чемодане из Франции в Англию, конечно, не самый оригинальный способ нелегального пересечения британской границы. На Французской стороне в Кале тысячи нелегальных иммигрантов каждый день преподносят британским пограничникам оригинальные идеи и сюрпризы.

Кто то путешествует в контейнерах, кто то в морозильниках грузовиков со свининой, кто то покупает липовые документы. Есть и такие кто проникает на паром, прячется, а затем незаметно сходит на английской стороне. Но пожалуй самое оригинальное путешествие через Ла-Манш совершил один африканец. Он привязал себя к днищу грузовика, в то время как водитель отдыхал перед погрузкой и таким образом перебрался на британскую сторону.

Британцы, живущие в Фолькстоуне, частенько рано утром обнаруживают на берегу брошенные резиновые лодки. Этот хороший знак и он означает, что очередной искатель приключений не утонул в водах Английского канала.

Кстати эти африканские “счастливчики” не спешат рассказывать как они попали в Англию, после того как обращаются за правом на убежище. Еще не забылась история, когда один из них на полном серьезе убеждал чиновников, что пересек Ла-Манш на птице.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Взорвали банкомат.

Взорвали банкомат.

07.12.2014 Новости.  London Ru - русская газета в Лондоне. В субботу,…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…