Беспорядки в Лондоне. Британцы против итогов выборов в парламент Великобритании.

Вчера во второй половине дня, недалеко от резиденции премьер министра на Даунинг стрит 10, разыгралось настоящее сражение между полицией и несколькими сотнями молодых людей, многие из которых были в черных очках или балаклавах на голове

Негодование британцев вызвали итоги выборов в парламент Великобритании. Люди несли в руках оскорбительные транспоранты по отношению к “победившим” на выборах консерваторам.

2881151D00000578-3074951-image-m-45_1431198553186

В связи с манифестацией некоторые улицы Лондона были закрыты для движения.

Драки завязались между полицией и демонстрантами после того как под рев гудков, стуки, пение и не нормативную лексику, толпа постаралась прорвать ряды оцепления полиции недалеко от резиденции премьер министра. В полицейских полетели бутылки, банки и дымовые шашки. Некоторые молодые люди раздавали листовки, где говорилось, что парламент больше не наш приоритет, наш приоритет выживание. Мы объявляем тори войну.

Кто то даже ухитрился в полицейских бросить велосипед.

Общее число протестующих было три – четыре сотни человек, по меньшей мере несколько десятков молодых людей были одеты в черное и закрывали свои лица балаклавой.

У многих были лозунги “Тори убирайтесь”, “Тори подонки” , а на монументе в память о женщинах участницах войны, кто то написал красной краской “F *** tory scum” (тр*хать консерваторов).

28810E2000000578-3074951-image-a-34_1431197425022

Очевидцы рассказывают, что на улицу вышли представители анархистов и бескомпромиссных социалистов. Но какие бы политические движения не представляли протестующие, они заявили о наболевшем, о том, что знают все, но предпочитают молчать и оставаться дома.

Сегодня, когда протесты закончились и настало время разобраться в причинах произошедшего, акцент высказывания представителей органов власти смещается с естественного недовольства людей политикой тори в сторону осквернения памяти погибших  во Второй мировой войне.

Чиновники молчат о причинах и предпочитают разглагольствовать о вандализме.

Утром в воскресенье Королевский Британский Легион (The Royal British Legion) осудил оскорбительную надпись на памятнике женщинам, участницам войны, назвав это бессмысленным актом вандализма.

28805FD800000578-3074951-image-a-25_1431196106942

Пресс-секретарь Королевского британского легиона, сказал: “Этот бессмысленный акт был абсолютно неуместным и не своевременным. В эти выходные мы вспоминаем тех, кто боролся и погиб за нашу свободу, чтобы у нас сегодня был выбор и чтобы мы могли наслаждаться жизнью”.

Пресс секретарь Даунинг стрит 10 также высказалась лишь по поводу оскорбительной надписи на памятнике: “Нанесение граффити на мемориале это проявление неуважения к тем, кто боролся и погиб за свою страну, особенно сегодня, когда весь народ собирается вместе, чтобы отметить 70-ю годовщину Дня Победы”.

Бывший спикер (House of Commons) Бетти Бутройд (Betty Boothroyd) также упорно старалась избежать обсуждения причин протеста, она сказала: “Это абсолютное оскорбление памяти тысяч женщин моего поколения, которые проливали кровь и слезы ради свободы. Вандалы осквернившие памятник вызывают презрение. “

287FEEF300000578-3074951-image-a-21_1431195994878

Возможно это была чья то провокация, возможно день победы неудачный день для организации протестов, а может выборы накануне праздника очень удачное решение, чтобы загасить возможные протесты в самом зародыше.

Молодежь, пришедшую на Даунинг стрит, стараются представить маргиналами, не выражающими настроения в британском обществе.

Как будто есть какая то связь между политиками консерваторами и женщинами, погибшими в годы Второй мировой войны.

Ловкий трюк, получается, что оскорбляя консерваторов, протестанты оскорбляют память героев войны.

А скорее всего те, в честь кого воздвигнут этот памятник, нисколько не обиделись бы за эту надпись, понимая что она  никакого отношения к ним не имеет.

А может и наоборот, любезно предоставили гранитную тумбу, что выразить и их мнение о победе консерваторов на выборах в парламент Великобритании.

288073B600000578-3074951-image-a-55_1431200444023

Полиция Лондона начала расследование событий вчерашнего дня, в результате которых было арестовано 17 человек, четверо полицейских было ранено, двум потребовалось стационарное лечение.

Группа, называющая себя “Народное Собрание” планирует сегодня в воскресенье провести мероприятие в Уайтхолле в 1:00pm в знак протеста против итогов выборов в парламент Великобритании.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Море смыло с берега двух человек.

Море смыло с берега двух человек.

Сегодня утром, возобновились поиски молодого человека. смытого волной в море…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…