В субботу марш протеста в Лондоне.

news-uk-88681-e526f3bafa109d57cae05df6cadeef2f-38826b02-202a-471b-a77e-7b1e3d2159b6-3

Согласно статистическим исследованиям TUC (Британский конгресс профсоюзов) недельная средняя заработная плата в Великобритании упала на £50 по сравнению с 2008 годом или на £216.50 в месячном исчислении.

Эта данные явно противоречат той бравой официальной статистике, что навязывают британцам правительственные чиновники и государственные статистические агентства, еженедельно рапортующие о рекордно низком уровне инфляции в стране и обещающие увеличение доходов трудящихся в призрачном будущем.

Сегодня большинству британцев уже ясно кто такой мистер Дэвид Кэмерон и чьи интересы он реально представляет на посту премьер министра Великобритании.

Британские банки до сих пор не до конца восстановились после финансового кризиса  2008 года. На спасение банковской системы правительство Великобритании направило из госбюджета, то есть из карманов британских налогоплательщиков, более £ 370 миллиардов .

1408973430302_Image_galleryImage_eurostat_graph_updated_la

Естественно эти огромные средства не могли не отразиться на уровне доходов британцев и социальных программах помощи малоимущим. Заработная плата в Великобритании сегодня ниже чем в большинстве ведущих стан Евро Союза.

Исследование TUC также установили одну неожиданную закономерность, нынешнее падение жизненного уровня британских трудящихся самое длительное с начала в 1850-х годов.

В докладе TUC приводятся официальные данные Управления национальной статистики Великобритании, где утверждается, что среднегодовой рост заработной платы якобы немного улучшился, но все же еще не значителен, ниже уровня инфляции в стране и составляет всего 0,7%.

Часть британских экономистов считает, что низкий уровень инфляции в стране дает возможность Банку Англии отложить на время повышение процентных ставок. На самом деле, за этой игрой слов и экономических терминов, скрываются две банальные вещи.

Первое. Пока продолжается “бум” на рынке недвижимости Великобритании, повышать учетную ставку просто глупо. Ну кто же станет сматывать удочки когда клев в полном разгаре? Все новые и новые клиенты обращаются в банки за ипотекой.

И второе, старые клиенты, те кто уже давно купил свою недвижимость и платит проценты по ипотеке, могут не выдержать очередного потрошения их кошельков, что создаст дополнительные риски для стабильности всего финансово кредитного сектора Великобритании.

В субботу 18 октября в Лондоне, профсоюзы Великобритании организовывают марш, на котором планируют потребовать повышение заработной платы в Великобритании. Тысячи людей со всех концов Великобритании уже начали съезжаться в Лондон.

Но не стоит питать радужных надежд. В Великобритании во главе профсоюзов стоят такие же продажные чиновники, как и в России и  в других странах. Марш всего лишь означает, что закулиса приняла решение, что мавр (Дэвид Кэмерон) свое дело сделал, его надо убирать.

Непопулярность Дэвида Кэмерона в британском обществе и попытка оставить его на второй срок, может раскрыть глаза британцам, что священная корова британской демократии, выборы в парламент, всего лишь хорошо организованный спектакль.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Новые аресты в Лондоне.

Новые аресты в Лондоне.

Абу Нисайбах во время интервью с офисе BBC в Лондоне…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…