Второе землетрясение в Англии за последние сутки.

article-2607657-1D2D14B000000578-214_634x628

Сегодня (19.04.2014) Англию вновь трясло. В  7:50 утра в Rutland, East Midlands, что всего в 100 милях на север от Лондона, произошло второе  за последние сутки землетрясение. Сила подземных толчков составила 3. 5 балла по 10 бальной шкале Рихтера.

Подземные толчки ощущались в радиусе до 40 миль от эпицентра в городе  Rutland.

Вчера здесь же в 7:07 утра, толчки силой в 3.2 балла ощутимо встряхнули дома и постройки, тем самым напугав местных жителей.

Rutland небольшой городок с населением около 50 тысяч человек.

Эксперты предупреждают о возможности более сильных толчков. Хотя, что они еще могут сказать? Что всё, живите спокойно, больше трясти не будет? А вдруг тряханет?

По рассказу одного из очевидцев, ощущение было такое, что словно грузовик врезался в дом. Тряхануло вполне ощутимо. Секунд 10 дом покачивало. Ничего, правда, не разбилось и не обрушилось. Теперь время обследовать сам дом, есть ли где нибудь трещины в стенах или фундаменте.

По статистике ежегодно в Великобритании сейсмические приборы отслеживают от 20 до 30 подземных толчков силой до нескольких баллов. 

Большинство из них не вызывают разрушений, но как утверждают те же специалисты, потенциал для более сильных землетрясений в Великобритании есть.

За последние пару столетий, когда стало возможным регистрировать силу подземных толчков, случилось несколько землетрясений силой от 5,1 до 5,4 баллов. Самое мощное землетрясение в Англии из известных сейсмологам, произощло 11 февраля 1957 в Derby, Derbyshire, сила колебаний почвы составила  5,3 балла. Тогда были разрушения, но жертвах не сообщалось. Подземные толчки чувствовались по всей центральной Англии.

В заключении, следует добавить для сравнения, что землетрясение силой в 6 баллов по шкале Рихтера в 10 более разрушительно чем 5 бальное по этой же шкале.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Как найти украденный iPhone?

Как найти украденный iPhone?

Скорее всего Бекки (Becky Brinklow) из Southend, что в получасе…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…