Как стать британцем. Новый тест на получение гражданства Великобритании.

Министр по иммиграционной политике Mark Harper представил британской общественности новый справочник, пособие для иммигрантов рассчитывающих получить гражданство Великобритании. Книга, по замыслу авторов, должна  помочь иностранцам интегрироваться в британское общество, принять «ценности и принципы, лежащие в основе английского образа жизни.

Новые граждане Великобритании.

Книга заменит изданный раньше сборник “Жизнь в Великобритании”,  первый учебник для тех кто обращался за получением британского гражданства. Новый тест будут введен в марте и станет обязательным для всех желающих получить британское гражданство. Министр сказал, что модифицированный 45-минутный экзамен будет охватывать знаменательные события и даты из истории Великобритании, биографии знаменитых британцев, которые внесли наиболее значительный вклад в развитие государства.

Во время теста иммигрантов также будут опрашивать по целому ряду тем, включая спорт, музыку и политику. В новом издании книги “Жизнь в Великобритании” значительно больше внимания уделяется культуре страны и ее прошлому.

Авторы отделили бытовую информацию от культурных ценностей. Теперь здесь не будет информации о счетчиках воды и расписании поездов, или как пользоваться интернетом. Вместо этого, новая книга фокусируется на ценностях и принципах, которые лежат в основе культуры британского общества. Книга рассчитано на то, что новые граждане Великобритании должны занимать активную позицию в британском обществе.

“Это всего лишь часть нашей работы, чтобы помочь мигрантам интегрироваться в британское общество и она отражает наш новый подход к стандартам в области получения гражданства Великобритании. Мы внесли радикальные изменения в иммиграционную политику и надеемся сократить поток мигрантов от сотен тысяч до десятков тысяч к концу полномочий сегодняшнего парламента “.

В культурном разделе нового теста на гражданство Великобритании содержится информация о знаменитых писателях, ученых и политиках, от Уильяма Шекспира и Роберта Бернса, до Исаака Ньютона и Уинстона Черчилля. Иммигранты должны будут показать хорошее знание  британской истории, начиная с  каменного века и включая римлян в Британии, норманнское завоевание и Magna Carta (Великая хартия вольностей короля Иоанна Безземельного). Спортивные достижения англичан, события Олимпиады 2012 года в Лондоне, также включены в программу. В справочнике есть раздел, который называется  “Исследование уникального чувства юмора и сатиры британцев”. В книге широко представлена музыкальная жизнь в Великобритании. Этот раздел охватывает период от композитора Henry Purcel  и до Beatles и Andrew Lloyd Webber.

Иностранцам следует также быть в курсе творческих достижений нации в области дизайна, озеленения парков, а также различать известных английских архитекторах, например  Christopher Wren от Norman Foster. Отрывки из литературных шедевров поэтов и писателей, таких как Geoffrey Chaucer, Jane Austen и Wilfred Owen, также включены в справочник.

В 2012 году тест на получение Британского гражданства сдавали более чем 150000 иностранцев,  в том числе 77000 человек проходили тест в Лондоне.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Трем туристкам проломили молотком головы в одном из отелей в центре Лондона.

Трем туристкам проломили молотком головы в одном из отелей в центре Лондона.

  Отель The Cumberland  В воскресенье около 2 часов ночи неизвестный…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…