Президенты Путин и Обама обсудили по телефону ситуацию в Крыму и на Украине.

 

В состоявшемся телефонном разговоре между президентами двух стран Владимир Путин предупредил США , что он оставляет за собой право защищать интересы России в восточной Украине и в Крыму.

Лидеры обеих стран разошлись в оценках ситуации на Украине и фактически разговор между президентами, продолжавшийся 90 минут, был более похож на двухсторонний монолог, когда каждый из лидеров декларировал свою позицию.

Владимир Путин твердо предупредил США, что Россия не оставит без защиты русское население Крыма и восточной  Украины .

” Россия оставляет за собой право на защиту своих интересов и русского населения на Украине” сказал президент России.

Он также добавил, что события на Украине представляют реальную угрозу для жизни и здоровья российских граждан и русского населения на территории Украины .

В свою очередь Барак Обама обвинил Россию в “явном нарушении украинского суверенитета и территориальной целостности” и выразил “глубокую озабоченность” в связи с последними решениями президента России и Совета Федерации.

Барак Обама призвал Россию к деэскалации напряженности и необходимости вернуть войска на базы в Крыму и в дальнейшем воздерживаться от любого вмешательства на территории Украины.

Телефонный разговор между президентами закончился без результатно. Стороны информировали друг друга о своей позиции и не смогли придти к общему решению и выработать меры для  де эскалации кризиса.

“Телефонный разговор не прошел как того нам хотелось бы. Каждый лидер, похоже , читал лекции другому”, прокомментировал переговоры представитель Белого Дома.

Он также добавил, что Барак Обама считает, что действия России могут повернуть мир в стадию холодной войне.

США уже объявили, что приостанавливают свое участие в подготовке к саммиту G8 в Сочи, намеченному на июнь этого года. Франция в субботу присоединилась к США.

В понедельник в Брюсселе должна состояться экстренная встреча европейских министров иностранных дел с повесткой дня о ситуации на Украине .

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявил, что он “глубоко обеспокоен ” ситуацией и решением российского Совета Федерации, разрешившего применение военной силы на территории Украины.

Г-н Хейг собирается посетить Украину сегодня и провести переговоры с новым руководством Украины.

Белый Дом располагает информацией, что несмотря на призывы США и Великобритании не вмешиваться в конфликт на Украине,  российская армия перебросила в Крым 6000 солдат.

Два российских противолодочных корабля появились  у берегов Крыма. Других два военных корабля, приписанных к Балтийскому флоту, находятся в в бухте Севастополя.

Большая часть населения Западной Украины выступает за сближение с Евросоюзом . Восточные и южные регионы, где традиционно проживает русское население, поддерживают  Россию .

В Крыму проживает 2,3 миллиона человек, большинство из которых говорят по русски и  идентифицируют себя как этнически русских.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Крупные бизнес проходимцы Великобритании

Крупные бизнес проходимцы Великобритании

Большой британский бизнес не чужд грязного маркетинга и различного рода…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…