Магазины сети Homebase будут закрываться.

Ashampoo_001q

Магазины сети Homebase в ближайшие три года сократятся на четверть по всей Великобритании. Ожидается, что тысячи британцев потеряют работу.

В настоящее время в сети магазинов Homebase занято около 17 000 человек.

В Home Retail Group (HRG), куда мы обратились за комментарием, уточнили, что они намерены закрыть  25% своих магазинов, что составляет 323 магазина из 2018 работающих  сегодня по всей Великобритании.

В HRG заявляют, что средства, вырученные от  реализации освободившейся недвижимости, будут направлены на инвестиции в оставшиеся магазины.

Представитель компании сказал: “Мы столкнулись с необходимостью закрыть часть своих магазинов, чтобы оживить бизнес Homebase  в будущем”.

На фоне роста объема продаж в первом полугодии на 13%, инициатива по сокращению количества магазинов выглядит довольно неожиданно. Возможно в HRG посчитали, что при существующем буме на рынке недвижимости, гораздо проще просто закрыть магазины и реализовать недвижимость, и при этом получить не меньшую прибыль.

Это также может означать что, люди принимавшие это решение, считают, что цены на недвижимость через три года могут резко упасть.

Нельзя не учитывать и ежегодный рост продаж товаров в Великобритании через интернет.

Прибыль HRG  до налогообложения за первую половину этого года составила £ 30.9 миллионов, а окончательный результат по итогам года во многом будет зависеть от того как пройдут рождественские продажи в Argos.

В Argos подтвердили, что будут менять традиционную систему продажи товаров. Продажи по каталогам со временем  все больше и больше будут замещаться онлайн торговлей.

Женщина, живущая на социальные пособия в Великобритании,  наслаждается жизнью, путешествуя…
Роналду в шоколаде.

Роналду в шоколаде.

Настоящее имя бразильянки, Andressa Urach, ей 27 лет. Шесть лет…
Прохожие набивали карманы тысячами евро разбросанными вдоль дороги.

Прохожие набивали карманы тысячами евро разбросанными вдоль дороги.

Бельгийцев призвали вернуть десятки тысяч евро, которые были брошены укравшими…
Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Фальшивый русский авангард продается, как только высохнет краска.

Из-за бешеного спроса русские авангардисты сейчас самые подделываемые художники в…